Харитончик про "Иннопром - 2023": Мы постараемся удивить российских коллег

Республика Беларусь является в этом году партнером Российской Федерации по известной выставке "Иннопром - 2023",  и очень важно, чтобы мы здесь смогли очень качественно презентовать весь потенциал, который у нас есть, то, что мы достигли в последние годы, наши самые лучшие разработки. Мы, конечно, постараемся удивить наших российских коллег, партнеров. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал замминистра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик. Министерство промышленности совместно со всеми ведущими белорусскими предприятиями проработали, кто будет представлен на выставке, говорит замминистра. "Дали предложения по нашим регионам, чтобы тоже посмотрели, может быть, какие-то предприятия безведомственной подчиненности и коммунальной формы собственности тоже выставят свою продукцию, - отметил он. - Что касается предприятия Министерства промышленности БелАЗ, МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш, каждому есть что показать, каждый готовится. Поэтому надеемся, что сможем удивить наших партнеров". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Дмитрий Харитончик, замминистра промышленности Беларуси: Самое главное - это не только выставка, самое главное те мероприятия, которые будут проходить, деловая программа, которая будет во время выставки. По его словам, сейчас очень актуальна тема станкостроения, это востребовано как в Беларуси, так и в Российской Федерации. "Необходимо оговорить, как будем двигаться дальше. Возможно, где-то согласовать выход на союзную программу по станкостроению. Эти вопросы мы планируем обсудить на специальные секции, - отметил замминистра. - Прорабатываем ряд других направлений, которые на сегодняшний день являются актуальными для нас и наших российских партнеров. Нужно сверить подходы, возможно, выработать какие-то уже ключевые глобальные предложения, которые потом реализовать и на законодательном уровне обеих стран в рамках реализации нашей  совместной союзной программы по развитию промышленности". Читайте также:  Замминистра промышленности Беларуси рассказал, как реализуется программа совместных проектов по импортозамещению Дмитрий Харитончик: Все начинают активно бороться за российский рынок Эксперт-востоковед: Союзному государству удалось осуществить разворот на Восток
26.02.2023 21:55

Республика Беларусь является в этом году партнером Российской Федерации по известной выставке "Иннопром - 2023",  и очень важно, чтобы мы здесь смогли очень качественно презентовать весь потенциал, который у нас есть, то, что мы достигли в последние годы, наши самые лучшие разработки. Мы, конечно, постараемся удивить наших российских коллег, партнеров. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал замминистра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик.

Министерство промышленности совместно со всеми ведущими белорусскими предприятиями проработали, кто будет представлен на выставке, говорит замминистра. "Дали предложения по нашим регионам, чтобы тоже посмотрели, может быть, какие-то предприятия безведомственной подчиненности и коммунальной формы собственности тоже выставят свою продукцию, - отметил он. - Что касается предприятия Министерства промышленности БелАЗ, МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш, каждому есть что показать, каждый готовится. Поэтому надеемся, что сможем удивить наших партнеров".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Дмитрий Харитончик, замминистра промышленности Беларуси:

Самое главное - это не только выставка, самое главное те мероприятия, которые будут проходить, деловая программа, которая будет во время выставки.

По его словам, сейчас очень актуальна тема станкостроения, это востребовано как в Беларуси, так и в Российской Федерации. "Необходимо оговорить, как будем двигаться дальше. Возможно, где-то согласовать выход на союзную программу по станкостроению. Эти вопросы мы планируем обсудить на специальные секции, - отметил замминистра. - Прорабатываем ряд других направлений, которые на сегодняшний день являются актуальными для нас и наших российских партнеров. Нужно сверить подходы, возможно, выработать какие-то уже ключевые глобальные предложения, которые потом реализовать и на законодательном уровне обеих стран в рамках реализации нашей  совместной союзной программы по развитию промышленности".


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =