Дмитрий Харитончик о единой промышленной политике Беларуси и России

Минск и Москва выстраивают единую промышленную политику. Основные принципы закрепили в соглашении: производители двух стран будут работать в равных условиях, речь идет и об участии в госзакупках, признании технологических операций и финансовой поддержке перспективных направлений. Мы работаем на конвейер ГАЗа, КАМАЗа, "Урала" и Россельмаша. За прошлый год экспорт именно промышленной продукции в Россию вырос наполовину. Новых контактов ждем и в этом году по итогам международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге и двусторонних переговоров в российских регионах наших предприятий и руководства профильного министерства. Куда движется экономический маятник Союзного государства,  ответил замминистра промышленности Дмитрий Харитончик (подробности в видео). Читайте также:  Харитончик про "Иннопром - 2023": Мы постараемся удивить российских коллег Замминистра промышленности Беларуси рассказал, как реализуется программа совместных проектов по импортозамещению Эксперт-востоковед: Союзному государству удалось осуществить разворот на Восток
26.02.2023 22:00

Минск и Москва выстраивают единую промышленную политику. Основные принципы закрепили в соглашении: производители двух стран будут работать в равных условиях, речь идет и об участии в госзакупках, признании технологических операций и финансовой поддержке перспективных направлений.

Мы работаем на конвейер ГАЗа, КАМАЗа, "Урала" и Россельмаша. За прошлый год экспорт именно промышленной продукции в Россию вырос наполовину. Новых контактов ждем и в этом году по итогам международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге и двусторонних переговоров в российских регионах наших предприятий и руководства профильного министерства.

Куда движется экономический маятник Союзного государства,  ответил замминистра промышленности Дмитрий Харитончик (подробности в видео).


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =