Эксперт-востоковед: Союзному государству удалось осуществить разворот на Восток

Цифры показывают, что Союзному государству удалось осуществить разворот на Восток. Туда пошли товары, которые попали под санкции Запада. У Беларуси это удобрения и продовольствие, в РФ - нефть и газ. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал востоковед, руководитель экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский. В Китае в этом году ожидается где-то минимум 5-7 % роста ВВП, вдобавок это сопровождается взрывом внутреннего спроса, говорит эксперт. "По подсчетам гонконгских банков, в Китае накопилось отложенного спроса на несколько триллионов долларов. Китайцы сейчас бросились все покупать. В Китае растут доходы населения, китайцы хотят лучше есть, лучше одеваться, чаще ездить за границу". Именно это, по его словам, открывает перед Беларусью и Россией великолепные перспективы. Юрий Тавровский, востоковед, руководитель экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития: Китаю нужно больше продуктов питания, нужно больше удобрений для того, чтобы повышать урожайность своих полей, нужны изделия легкой промышленности. В Китае все купят. Переориентация на Восток будет продолжаться и примет стратегический и даже необратимый характер в течение нескольких лет. Все интервью смотрите ЗДЕСЬ Читайте также:  Александр Лукашенко совершит государственный визит в КНР с 28 февраля по 2 марта Китайский мирный план - как его восприняли в мире МИД Китая опубликовал план урегулирования украинского кризиса
26.02.2023 21:33

Цифры показывают, что Союзному государству удалось осуществить разворот на Восток. Туда пошли товары, которые попали под санкции Запада. У Беларуси это удобрения и продовольствие, в РФ - нефть и газ. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал востоковед, руководитель экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский.

В Китае в этом году ожидается где-то минимум 5-7 % роста ВВП, вдобавок это сопровождается взрывом внутреннего спроса, говорит эксперт. "По подсчетам гонконгских банков, в Китае накопилось отложенного спроса на несколько триллионов долларов. Китайцы сейчас бросились все покупать. В Китае растут доходы населения, китайцы хотят лучше есть, лучше одеваться, чаще ездить за границу".

Именно это, по его словам, открывает перед Беларусью и Россией великолепные перспективы.

Юрий Тавровский, востоковед, руководитель экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития:

Китаю нужно больше продуктов питания, нужно больше удобрений для того, чтобы повышать урожайность своих полей, нужны изделия легкой промышленности. В Китае все купят. Переориентация на Восток будет продолжаться и примет стратегический и даже необратимый характер в течение нескольких лет.


Все интервью смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =