Какие задачи стоят перед белорусской промышленностью на 2024 год

Белорусская промышленность рассчитывает в 2024 году поддержать высокие темпы производства, заданные в последние несколько лет. Предстоит добавить как минимум 5 %. Старт года уже демонстрирует положительную динамику. Задача не просто наращивать экспорт, но и диверсифицировать поставки. Помимо российского, в приоритете - рынки Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Среди других важных направлений - импортозамещение. Многие из подобных проектов Беларусь реализует сообща с Россией. Для этого Москва готова выделять дополнительные средства.   Результаты работы по реализации союзных проектов уже есть, отметил Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси. Это заметно на примере направленных в промышленность инвестиций. Причем основные вложения будут в этом и следующем году. Что важно, они затрагивают не только крупные, но и малые города. А это хорошее подспорье для развития регионов. Читайте также: Белорусских криптовалютчиков обяжут платить налоги Павел Каллаур: В Беларуси растет доверие к национальной валюте Гоморова: Если работник получал заработную плату ниже минимальной, то стаж будет скорректирован в сторону уменьшения
01.03.2024 15:00

Белорусская промышленность рассчитывает в 2024 году поддержать высокие темпы производства, заданные в последние несколько лет. Предстоит добавить как минимум 5 %.

Старт года уже демонстрирует положительную динамику. Задача не просто наращивать экспорт, но и диверсифицировать поставки. Помимо российского, в приоритете - рынки Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Среди других важных направлений - импортозамещение. Многие из подобных проектов Беларусь реализует сообща с Россией. Для этого Москва готова выделять дополнительные средства.  

Результаты работы по реализации союзных проектов уже есть, отметил Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси. Это заметно на примере направленных в промышленность инвестиций. Причем основные вложения будут в этом и следующем году. Что важно, они затрагивают не только крупные, но и малые города. А это хорошее подспорье для развития регионов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =