Черный понедельник. Нефть и рубль рекордно рухнули

Сегодня на мировом нефтяном рынке произошел резкий обвал мировых цен на черное золото. Это вызвано тем, что страны ОПЕК не смогли договориться о сокращении добычи сырья. В результате ослаб российский рубль, что не могло не отразиться на стоимости белорусской валюты. Курс нашего рубля по отношению отражает рыночную ситуацию, заверяют в Нацбанке. Регулятор не намерен отказываться от политики в режиме плавающего курса в связи с негативными внешнеэкономическими конъюнктурными факторами. Нацбанк продолжает следить за ситуацией на мировых нефтяных рынках. А также за торгами черным золотом и на Белорусской валютно-фондовой бирже.
09.03.2020 19:03
Сегодня на мировом нефтяном рынке произошел резкий обвал мировых цен на черное золото. Это вызвано тем, что страны ОПЕК не смогли договориться о сокращении добычи сырья. В результате ослаб российский рубль, что не могло не отразиться на стоимости белорусской валюты.

Курс нашего рубля по отношению отражает рыночную ситуацию, заверяют в Нацбанке. Регулятор не намерен отказываться от политики в режиме плавающего курса в связи с негативными внешнеэкономическими конъюнктурными факторами.

Нацбанк продолжает следить за ситуацией на мировых нефтяных рынках. А также за торгами черным золотом и на Белорусской валютно-фондовой бирже.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =