Крупнейшей в Беларуси завод по производству порошковых красок строит иранский инвестор в Вилейском районе

В Вилейском районе завершается строительство завода по производству порошковых красок. Проект реализует иранский инвестор.  Предприятие создается на базе производственных помещений в деревне Избино. Планируется, что здесь будут выпускать около 14 тыс. тонн порошковых красок ежегодно. Технологические линии европейского производства. Предполагаемый объем инвестиций - 23 млн долларов. Фарамарз Барикани, учредитель компании по производству порошковых красок: Мы рассматривали разные государства для строительства завода: Беларусь, Россию, Польшу, Литву. Наши маркетинговые исследования показали, что в вашей стране вести бизнес наиболее выгодно. Нам комфортно работать с белорусами, у вас трудолюбивые и порядочные люди. Ожидается, что это будет крупнейшее производство порошковых красок в Беларуси. Открыть завод планируют этой осенью, что даст Вилейскому району как минимум сотню новых рабочих мест. Читайте также: Вилейка - это живописный край и почему этот город можно назвать прекрасным местом для жизни Какой выполняется важный шаг в укреплении собственной технологической независимости Беларуси и России Гомсельмаш планирует выпустить не менее 3 тыс. комбайнов в 2023 году
31.07.2023 11:25

В Вилейском районе завершается строительство завода по производству порошковых красок. Проект реализует иранский инвестор. 

Предприятие создается на базе производственных помещений в деревне Избино. Планируется, что здесь будут выпускать около 14 тыс. тонн порошковых красок ежегодно. Технологические линии европейского производства. Предполагаемый объем инвестиций - 23 млн долларов.

Фарамарз Барикани, учредитель компании по производству порошковых красок:
Мы рассматривали разные государства для строительства завода: Беларусь, Россию, Польшу, Литву. Наши маркетинговые исследования показали, что в вашей стране вести бизнес наиболее выгодно. Нам комфортно работать с белорусами, у вас трудолюбивые и порядочные люди.

Ожидается, что это будет крупнейшее производство порошковых красок в Беларуси. Открыть завод планируют этой осенью, что даст Вилейскому району как минимум сотню новых рабочих мест.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =