Головченко: Главная задача визита делегации в Тегеран - достичь согласия по проекту дорожной карты

Главная задача визита белорусской делегации в Тегеран - достичь согласия по проекту дорожной карты на 2023 - 2026 годы. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на переговорах с первым вице-президентом исламской республики в широком составе. Такая задача поставлена главами двух стран в ходе встречи в Самарканде. Проект дорожной карты - это алгоритм развития торговли, инвестпроектов и активизации контактов между ведомствами двух стран на всех уровнях. Сегодня, как считает белорусский премьер, важно объединить усилия на всех участках для сохранения Беларусью и Ираном своих экономических позиций и создать условия для дальнейшего устойчивого развития.  "Тон этому взаимодействию задают наши лидеры - Президент Республики Беларусь и Президент Исламской Республики Иран. Их регулярные встречи и железная воля придают необходимый импульс конструктивному диалогу на всех уровнях", - сказал Роман Головченко.  Премьер-министр отметил, что в этом году белорусско-иранские отношения без преувеличения процветают. "Мы даже в самые сложные времена ни на минуту не прерывали активного политического, гуманитарного, экономического диалога. Но именно сейчас очень важно совместными усилиями справиться с теми вызовами, которые ставит перед нами коллективный Запад", - подчеркнул глава белорусского правительства.  Сегодня в Тегеране запланирован и деловой форум. Будут обсуждать поставки продукции. Ожидается подписание двухсторонних соглашений.  Читайте также: Сверхтвердый сыр с тмином - гастрономическая визитка Солигорска Для сохранения экономических позиций Беларуси и Ирану необходимо объединить свои усилия, убежден Головченко Лукашенко: Будет экономика - нам не страшны никакие войны
22.11.2022 17:50

Главная задача визита белорусской делегации в Тегеран - достичь согласия по проекту дорожной карты на 2023 - 2026 годы. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на переговорах с первым вице-президентом исламской республики в широком составе. Такая задача поставлена главами двух стран в ходе встречи в Самарканде. Проект дорожной карты - это алгоритм развития торговли, инвестпроектов и активизации контактов между ведомствами двух стран на всех уровнях. Сегодня, как считает белорусский премьер, важно объединить усилия на всех участках для сохранения Беларусью и Ираном своих экономических позиций и создать условия для дальнейшего устойчивого развития. 

"Тон этому взаимодействию задают наши лидеры - Президент Республики Беларусь и Президент Исламской Республики Иран. Их регулярные встречи и железная воля придают необходимый импульс конструктивному диалогу на всех уровнях", - сказал Роман Головченко. 

Премьер-министр отметил, что в этом году белорусско-иранские отношения без преувеличения процветают. "Мы даже в самые сложные времена ни на минуту не прерывали активного политического, гуманитарного, экономического диалога. Но именно сейчас очень важно совместными усилиями справиться с теми вызовами, которые ставит перед нами коллективный Запад", - подчеркнул глава белорусского правительства. 

Сегодня в Тегеране запланирован и деловой форум. Будут обсуждать поставки продукции. Ожидается подписание двухсторонних соглашений. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =