ФСЗН сможет списывать долги организаций, ИП и физлиц - правительство Беларуси утвердило документ

Правительство утвердило документ, который фактически позволяет простить некоторым ИП, компаниям и физлицам долг перед Фондом соцзащиты населения. Постановление Совмина распространяется на отношения, возникшие с 14 сентября текущего года. ФСЗН могут признать долг физлица безнадежным, если органы принудительного исполнения прекратили производство по этим неуплатам до 15 июля 2021 года, так как у должника нет денег. Индивидуальным предпринимателям могут списать задолженности, которые не были погашены "по причине неосуществления предпринимательской деятельности" до 1 января 2018 года. При этом после выявления задолженности по обязательным платежам должно пройти три года. Есть и другие условия: одно из них - неосуществление деятельности в течение полугода. По тем же основаниям долги перед ФСЗН смогут списывать и для организаций. Читайте также: Производство лифтов, поставка минеральных удобрений, проектирование молочно-товарных ферм - Беларусь и Оренбургская область усиливают кооперацию Креативные идеи дизайнеров в легкой промышленности представлены на выставке в Минске Лукашенко предложил усилить взаимодействие с Вологодской областью
26.10.2023 13:45

Правительство утвердило документ, который фактически позволяет простить некоторым ИП, компаниям и физлицам долг перед Фондом соцзащиты населения. Постановление Совмина распространяется на отношения, возникшие с 14 сентября текущего года. ФСЗН могут признать долг физлица безнадежным, если органы принудительного исполнения прекратили производство по этим неуплатам до 15 июля 2021 года, так как у должника нет денег.

Индивидуальным предпринимателям могут списать задолженности, которые не были погашены "по причине неосуществления предпринимательской деятельности" до 1 января 2018 года. При этом после выявления задолженности по обязательным платежам должно пройти три года. Есть и другие условия: одно из них - неосуществление деятельности в течение полугода. По тем же основаниям долги перед ФСЗН смогут списывать и для организаций.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =