Беловежская пуща из космоса - как Василевская снимала земную поверхность

Белорусский космонавт Марина Василевская уже в статусе Героя Беларуси дала интервью телеканалу "Беларусь 1". Там она рассказала, как проходили фото- и видеосъемки земной поверхности. По словам космонавтки, на МКС находится очень много фото- и видеоаппаратуры. "В радиограмме было написано, какой прибор я должна взять (какой фотоаппарат, видеокамеру), сделать определенные настройки - нас этому обучали. В определенное время мы, например, пролетаем Республику Беларусь. Есть буквально 1-2 минуты, которые позволяют сделать фото либо видеосъемку земной поверхности. Это безумно интересно. Беловежскую пущу, конечно, я видела и фотографировала", - поделилась Марина Василевская. В пятницу в День космонавтики на телеканале "Беларусь 1" вышел фильм "Трудная дорога в космос". Там можно увидеть кадры с МКС и узнать, каков он - быт космонавта. Новости по теме: С часами от Президента прямо в космос - какая она, Марина Василевская, глазами других Отмена пуска - как отреагировал на внештатную ситуацию экипаж "Союза" Марина Василевская рассказала, какие эмоции испытывала, получая медаль Героя Беларуси
14.04.2024 21:18

Белорусский космонавт Марина Василевская уже в статусе Героя Беларуси дала интервью телеканалу "Беларусь 1". Там она рассказала, как проходили фото- и видеосъемки земной поверхности.

По словам космонавтки, на МКС находится очень много фото- и видеоаппаратуры. "В радиограмме было написано, какой прибор я должна взять (какой фотоаппарат, видеокамеру), сделать определенные настройки - нас этому обучали. В определенное время мы, например, пролетаем Республику Беларусь. Есть буквально 1-2 минуты, которые позволяют сделать фото либо видеосъемку земной поверхности. Это безумно интересно. Беловежскую пущу, конечно, я видела и фотографировала", - поделилась Марина Василевская.

В пятницу в День космонавтики на телеканале "Беларусь 1" вышел фильм "Трудная дорога в космос". Там можно увидеть кадры с МКС и узнать, каков он - быт космонавта.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =