Форум "Атомэкспо-2024" в Сочи собрал более 4,5 тыс. делегатов из 75 стран

В Сочи продолжает свою работу международный форум "Атомэкспо-2024". В этом году он стал рекордным и по содержанию, и по количеству участников. Он собрал более 4,5 тыс. делегатов из 75 стран. Это руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных организаций и авторитетные эксперты. Среди них и специалисты белорусской АЭС. Между нашими и российскими профильными организациями уже подписана дорожная карта. Она предусматривает реализацию программ подготовки и повышения квалификации специалистов и руководителей для пункта захоронения радиоактивных отходов. На полях форума проходят различные панельные сессии, где эксперты обсуждают вопросы развития атомной энергетики и смежных отраслей, а именно квантовые технологии, цифровое интеллектуальное производство, передовые решения для здравоохранения и образования, развитие электротранспорта. Сегодняшней программой предусмотрено проведение 20 мероприятий. Читайте также: В Сочи начал работу международный форум "Атомэкспо-2024" Антимонопольное регулирование ЕЭК и рынок госзакупок ЕАЭС обсудили в Бресте Совместные планы Минской и Омской областей обсудили в Миноблисполкоме
26.03.2024 10:30

В Сочи продолжает свою работу международный форум "Атомэкспо-2024". В этом году он стал рекордным и по содержанию, и по количеству участников. Он собрал более 4,5 тыс. делегатов из 75 стран.

Это руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных организаций и авторитетные эксперты. Среди них и специалисты белорусской АЭС. Между нашими и российскими профильными организациями уже подписана дорожная карта. Она предусматривает реализацию программ подготовки и повышения квалификации специалистов и руководителей для пункта захоронения радиоактивных отходов.

На полях форума проходят различные панельные сессии, где эксперты обсуждают вопросы развития атомной энергетики и смежных отраслей, а именно квантовые технологии, цифровое интеллектуальное производство, передовые решения для здравоохранения и образования, развитие электротранспорта.

Сегодняшней программой предусмотрено проведение 20 мероприятий.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =