Ферму с кроватями для коров открыли в Кобринском районе

Ферму с кроватями для коров открыли в Кобринском районе. Животные будут спать не на полу, а на специальных матах c резиновым наполнителем: так буренкам удобнее и они будут меньше болеть. Необычно и само здание: вместо бетонных стен установили металлические - для хорошей вентиляции помещений. В зимнее время от холода защитят роллеты. По словам специалистов, чем комфортнее условия для коров, тем больше молока они дают.  Эрнест Кабылянец, начальник МТФ "Девятки" ОАО "Батчи": В первую очередь все делается для комфорта нашего поголовья. Меньше стресса как факт. И, естественно, если животное не стрессует, ест, ему хватает свежего воздуха, чесалки установлены - все это, конечно, влияет на молочную продукцию. Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: Построили в кратчайшие сроки - семь месяцев вместо нормативных полтора года. В день мы рассчитываем получать здесь не менее 30 тонн молока. Та же задача стоит уже к концу года. Сегодня данная ферма комплектуется соответствующим поголовьем. С открытием еще одной площадки производительность организации вырастет на десять тысяч тонн молока в год. И вся продукция с новой фермы будет самого лучшего - экстра-класса. Читать также: Развитие инфраструктуры в агрогородках Минской области БелАЗ планирует нарастить поставки техники в Хабаровский край О преимуществах жизни на селе на примере ОАО "Грицкевичи"
17.05.2022 17:08

Ферму с кроватями для коров открыли в Кобринском районе. Животные будут спать не на полу, а на специальных матах c резиновым наполнителем: так буренкам удобнее и они будут меньше болеть. Необычно и само здание: вместо бетонных стен установили металлические - для хорошей вентиляции помещений. В зимнее время от холода защитят роллеты. По словам специалистов, чем комфортнее условия для коров, тем больше молока они дают. 

Эрнест Кабылянец, начальник МТФ "Девятки" ОАО "Батчи":

В первую очередь все делается для комфорта нашего поголовья. Меньше стресса как факт. И, естественно, если животное не стрессует, ест, ему хватает свежего воздуха, чесалки установлены - все это, конечно, влияет на молочную продукцию.

Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома:

Построили в кратчайшие сроки - семь месяцев вместо нормативных полтора года. В день мы рассчитываем получать здесь не менее 30 тонн молока. Та же задача стоит уже к концу года. Сегодня данная ферма комплектуется соответствующим поголовьем.

С открытием еще одной площадки производительность организации вырастет на десять тысяч тонн молока в год. И вся продукция с новой фермы будет самого лучшего - экстра-класса.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =