Беларусь и Башкортостан обсудят новые совместные проекты на бизнес-форуме

В Минске проходит деловой диалог по линии Беларусь - Башкортостан. Новые проекты обсудят 9 февраля на бизнес-форуме. Для участия в переговорах из Уфы приехали представители более пяти десятков компаний. Накануне они посетили индустриальный парк "Великий камень" и белорусские предприятия, среди них МТЗ и "Амкодор". Эта компания в Уфе уже построила завод по производству зерносушильных комплексов, сейчас возводит новый - по выпуску коммунальной техники. По итогам сегодняшнего форума будут подписаны новые двусторонние документы. На церемонии открытия форума ожидается присутствие премьер-министра Беларуси и главы Республики Башкортастан. Запланированы переговоры делового сообщества в формате В2В. Читайте также: Делегация из Башкортостана посещает флагманы машиностроения Минска В Лиде выпустили первые 20 автобусов из отечественных комплектующих Беларусь и Башкортостан обсуждают новые совместные проекты - от строительства заводов до новейших разработок по беспилотникам
09.02.2024 09:10

В Минске проходит деловой диалог по линии Беларусь - Башкортостан. Новые проекты обсудят 9 февраля на бизнес-форуме.

Для участия в переговорах из Уфы приехали представители более пяти десятков компаний. Накануне они посетили индустриальный парк "Великий камень" и белорусские предприятия, среди них МТЗ и "Амкодор". Эта компания в Уфе уже построила завод по производству зерносушильных комплексов, сейчас возводит новый - по выпуску коммунальной техники.

По итогам сегодняшнего форума будут подписаны новые двусторонние документы.

На церемонии открытия форума ожидается присутствие премьер-министра Беларуси и главы Республики Башкортастан. Запланированы переговоры делового сообщества в формате В2В.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =