Европарламент продлил беспошлинный импорт из Украины

Европарламент продлил отмену пошлин на импорт украинской сельскохозяйственной продукции до 5 июня следующего года. Предусматривается возможность принятия Еврокомиссией экстренных мер в случае, если поставки украинской продукции нанесут урон экономике одной или нескольких стран ЕС. Хотя по оценкам, звучавшим ранее, убытки ЕС от либерализации торговли с Украиной за 2 года уже составили 19 млрд евро. И теперь торговые преференции для Киева продлены. Заявлено, что решение принималось с целью поддержки Украины. При этом призывы европейских фермеров - защитить национального производителя от дешевого импорта - остались без ответа. И прекращать протесты аграрии не намерены. Читайте также: Байден перепутал Финляндию и Норвегию Поднимающихся на Эверест альпинистов обяжут носить GPS-трекеры Детская смертность в 2022 году достигла исторического минимума, заявили в ООН
20.03.2024 13:45

Европарламент продлил отмену пошлин на импорт украинской сельскохозяйственной продукции до 5 июня следующего года.

Предусматривается возможность принятия Еврокомиссией экстренных мер в случае, если поставки украинской продукции нанесут урон экономике одной или нескольких стран ЕС. Хотя по оценкам, звучавшим ранее, убытки ЕС от либерализации торговли с Украиной за 2 года уже составили 19 млрд евро. И теперь торговые преференции для Киева продлены.

Заявлено, что решение принималось с целью поддержки Украины. При этом призывы европейских фермеров - защитить национального производителя от дешевого импорта - остались без ответа. И прекращать протесты аграрии не намерены.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =