Следователи назвали предположительную причину ЧП в Ратомке

Следователи назвали предположительную причину ЧП в Ратомке, где сегодня днем загорелась постройка центра олимпийской подготовки конного спорта. Установлено, что конюх выполнял работы с помощью болгарки. Искра попала на сено, отчего и вспыхнул пожар. Благодаря слаженным действиям очевидцев и работников лошади не пострадали. За помощью к медикам обратилась одна несовершеннолетняя девушка, которая участвовала в спасении. У нее легкое отравление продуктами горения, госпитализация ей не понадобилось. Владимир Королев побывал на месте происшествия. Это первые кадры с места событий, журналист АТН Глеб Горбатенко оказался в тот момент в Ратомке. Тогда еще не подъехали первые расчеты спасателей. Горящее здание, десятки очевидцев и сотрудники центра, спасающие своих питомцев. Ежедневно в центре проходят занятия. Это основная база национальной команды по конному спорту. Здесь готовят наездников, спортсменов, тренеров и других специалистов. На момент пожара в конюшне были десятки лошадей. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по всей крыше. Первые расчеты спасателей приехали уже через 5 минут, к этому времени из горящей конюшни вывели лошадей. Виталий Пекурин, замначальника Минского областного управления МЧС Беларуси: Сообщение поступило в 12:44. Подразделения оперативно прибыли, горела кровля открытым пламенем. В 13:30 пожар ликвидирован. Работали по второму номеру вызова. 8 цистерн, 2 штабных авто. Лошади всегда привлекают детей, оттого в центре много подростков. Некоторые девчонки, спасая лошадей, надышались едким дымом. Одна из них получила легкое отравление продуктами горения. Девочка от госпитализации отказалась, домой ее забрали родители. Искра от болгарки - предварительная версия ЧП После ликвидации пожара следователи приступили к осмотру места происшествия. К вечеру стала известна и предварительная причина ЧП. Николай Афанасьев, начальник Минского районного отдела Следственного комитета Беларуси: Конюх по собственной инициативе выполнял работы при помощи болгарки. Искра попала на сено, от распространившегося огня произошло возгорание кровли конюшни. Сейчас спортсменам, тренерам и сотрудникам центра предстоит важная работа - вернуть лошадей в привычный ритм и восстановить крышу над их головами.
01.06.2021 23:12

Следователи назвали предположительную причину ЧП в Ратомке, где сегодня днем загорелась постройка центра олимпийской подготовки конного спорта. Установлено, что конюх выполнял работы с помощью болгарки. Искра попала на сено, отчего и вспыхнул пожар. Благодаря слаженным действиям очевидцев и работников лошади не пострадали. За помощью к медикам обратилась одна несовершеннолетняя девушка, которая участвовала в спасении. У нее легкое отравление продуктами горения, госпитализация ей не понадобилось.

Владимир Королев побывал на месте происшествия.

Это первые кадры с места событий, журналист АТН Глеб Горбатенко оказался в тот момент в Ратомке. Тогда еще не подъехали первые расчеты спасателей. Горящее здание, десятки очевидцев и сотрудники центра, спасающие своих питомцев.

Ежедневно в центре проходят занятия. Это основная база национальной команды по конному спорту. Здесь готовят наездников, спортсменов, тренеров и других специалистов. На момент пожара в конюшне были десятки лошадей.
Из-за сильного ветра огонь быстро распространился по всей крыше. Первые расчеты спасателей приехали уже через 5 минут, к этому времени из горящей конюшни вывели лошадей.

Виталий Пекурин, замначальника Минского областного управления МЧС Беларуси:
Сообщение поступило в 12:44. Подразделения оперативно прибыли, горела кровля открытым пламенем. В 13:30 пожар ликвидирован. Работали по второму номеру вызова. 8 цистерн, 2 штабных авто.
Лошади всегда привлекают детей, оттого в центре много подростков. Некоторые девчонки, спасая лошадей, надышались едким дымом. Одна из них получила легкое отравление продуктами горения. Девочка от госпитализации отказалась, домой ее забрали родители.

Искра от болгарки - предварительная версия ЧП

После ликвидации пожара следователи приступили к осмотру места происшествия. К вечеру стала известна и предварительная причина ЧП.

Николай Афанасьев, начальник Минского районного отдела Следственного комитета Беларуси:
Конюх по собственной инициативе выполнял работы при помощи болгарки. Искра попала на сено, от распространившегося огня произошло возгорание кровли конюшни.


Сейчас спортсменам, тренерам и сотрудникам центра предстоит важная работа - вернуть лошадей в привычный ритм и восстановить крышу над их головами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =