5 миллионов инкубационных яиц в год - мощность первой очереди новой птицефермы в Мозырском районе

Объект готовили к сдаче два года. Для реализации проекта закуплено современное оборудование. Все производственные процессы автоматизированы. Обустроены пять птичников. Учитывая, что инкубационное яйцо завозится в Беларусь и из-за рубежа, ферма позволит решать вопросы импортозамещения. В планах - до конца года выйти на полные мощности. Есть перспективы и для увеличения объемов выпуска продукции вдвое. Геннадий Соловей, председатель Гомельского облисполкома: "С открытием новых объектов улучшаются условия труда. Вот мы посещаем данный объект и видим, что здесь выбрано одно из лучших европейских оборудований, которое даст возможность получать высокие результаты. Конечно, такие объекты дают возможность увеличивать объемы производства. И самое главное, что в данном объекте использовались средства самого предприятия". Ранее во всем регионе такую продукцию выпускала лишь одна птицефабрика. Для потребностей области этого было недостаточно. С вводом новой фермы эта проблема будет решена. При этом в районе появится несколько десятков новых рабочих мест.
29.06.2020 08:18
Объект готовили к сдаче два года. Для реализации проекта закуплено современное оборудование. Все производственные процессы автоматизированы. Обустроены пять птичников. Учитывая, что инкубационное яйцо завозится в Беларусь и из-за рубежа, ферма позволит решать вопросы импортозамещения. В планах - до конца года выйти на полные мощности. Есть перспективы и для увеличения объемов выпуска продукции вдвое.

Геннадий Соловей, председатель Гомельского облисполкома: "С открытием новых объектов улучшаются условия труда. Вот мы посещаем данный объект и видим, что здесь выбрано одно из лучших европейских оборудований, которое даст возможность получать высокие результаты. Конечно, такие объекты дают возможность увеличивать объемы производства. И самое главное, что в данном объекте использовались средства самого предприятия".

Ранее во всем регионе такую продукцию выпускала лишь одна птицефабрика. Для потребностей области этого было недостаточно. С вводом новой фермы эта проблема будет решена. При этом в районе появится несколько десятков новых рабочих мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =