Жертвами вымогателей стали четверо минчан, они отправляли свои интимные фото партнерам по переписке

Сразу четверо жителей Минска обратились в милицию - они стали жертвами вымогателей после знакомства с противоположным полом. Потерпевший: Она попросила меня прислать свои фото, которые я отправил. Фото были интимного характера. После того как я их отправил, она начала шантажировать, требовать деньги, сказала, что будет отправлять эти фото моим близким, родственниками и знакомым. Вячеслав Капский, начальник отделения по противодействию киберпреступности Московского РУВД Минска: Оперативники установили, что и мужчины, и женщины в социальных сетях отправляли неизвестным свои фотографии в обнаженном виде. После этого партнеры по переписке начинали требовать деньги, угрожая в противном случае опубликовать полученные материалы. В одном случае злоумышленники потребовали от минчанина 400 рублей за нераспространение его интимных снимков, по этой же схеме пытались выманить 300 рублей и у 18-летней минчанки, которая поделилась своими откровенными фото со знакомым по переписке. Во всех случаях по факту вымогательства возбуждены уголовные дела. Читайте также: Женщина в гневе и под градусом страшна: в Чили дама вытащила пистолет у полицейского и устроила стрельбу, есть пострадавшие Убийство 25-летней давности раскрыли в Витебской области Задушил жену и покончил с собой - семейный конфликт в Гродно закончился трагедией
05.04.2024 13:00

Сразу четверо жителей Минска обратились в милицию - они стали жертвами вымогателей после знакомства с противоположным полом.

Потерпевший:

Она попросила меня прислать свои фото, которые я отправил. Фото были интимного характера. После того как я их отправил, она начала шантажировать, требовать деньги, сказала, что будет отправлять эти фото моим близким, родственниками и знакомым.

Вячеслав Капский, начальник отделения по противодействию киберпреступности Московского РУВД Минска:

Оперативники установили, что и мужчины, и женщины в социальных сетях отправляли неизвестным свои фотографии в обнаженном виде. После этого партнеры по переписке начинали требовать деньги, угрожая в противном случае опубликовать полученные материалы. В одном случае злоумышленники потребовали от минчанина 400 рублей за нераспространение его интимных снимков, по этой же схеме пытались выманить 300 рублей и у 18-летней минчанки, которая поделилась своими откровенными фото со знакомым по переписке.

Во всех случаях по факту вымогательства возбуждены уголовные дела.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =