Латвия ввела запрет на вывоз автомобилей в Беларусь

Очередной недружественный шаг западных соседей. Латвия вслед за Польшей ввела запрет на вывоз в Беларусь автомобилей. Речь о транспорте, где объем двигателя превышает 1,6 литра, а также машин стоимостью более 50 тыс. евро. Таможенный комитет Беларуси выступил с предупреждением для автовладельцев. С 26 марта на единственном работающем латвийско-белорусском пункте пропуска "Патерниеки" машины на транзитных номерах попросту разворачивают от границы. Чтобы проехать, очевидцы рассказывают в интернете о практически невыполнимых условиях. В частности: необходимо предоставить документ с подтверждением, что производитель авто знает, кто является продавцом и покупателем; также в курсе про транзит через Беларусь или Россию и гарантирует, что машину не перепродадут на территории этих стран. Читайте также: ООН: 10 % населения Земли страдают от голода Число погибших в "Крокус Сити Холле" выросло до 143 человек Лоррен: Европа не готова к войне, а заявления Макрона о возможном привлечении национальных войск в Украину - болтовня
28.03.2024 12:50

Очередной недружественный шаг западных соседей. Латвия вслед за Польшей ввела запрет на вывоз в Беларусь автомобилей. Речь о транспорте, где объем двигателя превышает 1,6 литра, а также машин стоимостью более 50 тыс. евро.

Таможенный комитет Беларуси выступил с предупреждением для автовладельцев. С 26 марта на единственном работающем латвийско-белорусском пункте пропуска "Патерниеки" машины на транзитных номерах попросту разворачивают от границы.

Чтобы проехать, очевидцы рассказывают в интернете о практически невыполнимых условиях. В частности: необходимо предоставить документ с подтверждением, что производитель авто знает, кто является продавцом и покупателем; также в курсе про транзит через Беларусь или Россию и гарантирует, что машину не перепродадут на территории этих стран.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =