Жителя Гродно дерзко ограбили прямо в банке

Жителя Гродно ограбили прямо в отделении банка при покупке авто. Сложная и запутанная история началась еще летом прошлого года, когда знакомый предложил минчанину заработать - от своего имени сделать денежный перевод за рубеж. Но сделка не состоялась, поскольку владелец документов оказался в милиции. Отбывая наказание, мужчина придумал нехитрый план, как завладеть деньгами. Если владелец хочет сделать перевод от чужого имени, то вряд ли пойдет в милицию в случае кражи. Мужчина решил подменить реквизиты, чтобы жертва перечислила деньги на счет компании, где работал его знакомый, чтобы потом обналичить сумму.  План удалось реализовать в конце прошлого года. На встречу в банк фигурант отправился с двумя компаньонами, пообещав им щедрый процент от выручки. Дальше все фиксировали камеры. Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по Минску: Подменить лист с реквизитами не получилось, поскольку "заказчик" все время находился рядом. Несмотря на то что реализовать преступный сценарий не удалось, мужчина нашел выход из ситуации. Он положил около 17 тысяч евро в карман и якобы направился в сторону операциониста, создав видимость исполнения договоренностей для потерпевшего. Спустя буквально несколько секунд он выбежал на улицу. Пострадавший пытался догнать грабителя, однако тот, сев в автомобиль к соучастнику, скрылся в неизвестном направлении. Выехав за пределы столицы, фигуранты распределили похищенное между собой. Автомобиль в момент ограбления был без номеров, но несмотря на это фигурантов все ровно задержали. Действия троицы квалифицированы как грабеж, совершенный группой лиц, в особо крупном размере. Они под стражей.    Читайте также: В Беларусь пытались провезти запрещенные стероидные препараты Более 150 кг рыбы пытался украсть работник рыбхоза в Березовском районе Жертвами вымогателей стали четверо минчан, они отправляли свои интимные фото партнерам по переписке
10.04.2024 08:40

Жителя Гродно ограбили прямо в отделении банка при покупке авто. Сложная и запутанная история началась еще летом прошлого года, когда знакомый предложил минчанину заработать - от своего имени сделать денежный перевод за рубеж. Но сделка не состоялась, поскольку владелец документов оказался в милиции. Отбывая наказание, мужчина придумал нехитрый план, как завладеть деньгами. Если владелец хочет сделать перевод от чужого имени, то вряд ли пойдет в милицию в случае кражи. Мужчина решил подменить реквизиты, чтобы жертва перечислила деньги на счет компании, где работал его знакомый, чтобы потом обналичить сумму. 

План удалось реализовать в конце прошлого года. На встречу в банк фигурант отправился с двумя компаньонами, пообещав им щедрый процент от выручки. Дальше все фиксировали камеры.

Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по Минску:

Подменить лист с реквизитами не получилось, поскольку "заказчик" все время находился рядом. Несмотря на то что реализовать преступный сценарий не удалось, мужчина нашел выход из ситуации. Он положил около 17 тысяч евро в карман и якобы направился в сторону операциониста, создав видимость исполнения договоренностей для потерпевшего. Спустя буквально несколько секунд он выбежал на улицу. Пострадавший пытался догнать грабителя, однако тот, сев в автомобиль к соучастнику, скрылся в неизвестном направлении. Выехав за пределы столицы, фигуранты распределили похищенное между собой.

Автомобиль в момент ограбления был без номеров, но несмотря на это фигурантов все ровно задержали. Действия троицы квалифицированы как грабеж, совершенный группой лиц, в особо крупном размере. Они под стражей.  


 Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =