В Витебске "черные риелторы" похитили женщину, чтобы продать квартиру ее мужа

Нетленные слова классика о том, квартирный вопрос испортил людей, находят свое отражение и в современных белорусских реалиях. В Витебске "черные риелторы" похитили женщину, чтобы продать квартиру ее мужа. По данным следствия, в марте прошлого года 25-летний житель Лиозненского района в Витебске познакомился с местным жителем. Сначала обсуждали работу, потом перешли к жилищным вопросам. Витебчанин рассказал, что у него большая задолженность по коммуналке. Нового знакомого это заинтересовало, и он предложил продать квартиру с долгами, чтобы купить жилплощадь поменьше. Мужчина согласился, но была одна сложность. Оказалось, что в апартаментах еще прописана и его супруга. Как только хозяин отдал документы на жилье, новый товарищ, заручившись поддержкой уже своей жены, поспешил отвезти в деревню в Лиозненском районе потенциального клиента. Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: Действия супружеской пары квалифицированы по пп. 3, 6 ч. 2 ст. 182 (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. После обработки жертвы супруги направились к его жене. Они попытались уговорить ее оформить согласие на продажу жилплощади. Но женщина не захотела продавать квартиру, к тому же у нее был просрочен паспорт. Чтобы как-то уговорить жертву, супруги отвезли ее к мужу в деревню. Но и тут их ждал провал. Мужчина, разобравшись в ситуации, попросил жену не подписывать никакие документы. В итоге потерпевшую силой отвезли сфотографироваться и подать заявление на оформление нового паспорта. А на улице женщину ждал неприятный сюрприз. "Риелторы" затолкали ее в автомобиль, избили и увезли в Лиозненский район, где оставили дома под присмотром. Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: Спустя время у напуганной женщины появилась возможность для спасения: она попросила выйти покурить во двор. Потерпевшая сразу же бросилась бежать и звать на помощь. Небезразличные соседи вызвали милицию.  Читайте также:  Женщина попала под колеса Chevrolet, крупная авария в Витебском районе, водитель не пропустил пешехода на зебре, Renault сбил дорожный знак Вошла в азарт настолько, что за деньги компании купила загородный дом Искусственный интеллект оштрафовал водителя за непристегнутую игрушечную обезьянку
20.02.2023 20:43

Нетленные слова классика о том, квартирный вопрос испортил людей, находят свое отражение и в современных белорусских реалиях. В Витебске "черные риелторы" похитили женщину, чтобы продать квартиру ее мужа. По данным следствия, в марте прошлого года 25-летний житель Лиозненского района в Витебске познакомился с местным жителем. Сначала обсуждали работу, потом перешли к жилищным вопросам. Витебчанин рассказал, что у него большая задолженность по коммуналке. Нового знакомого это заинтересовало, и он предложил продать квартиру с долгами, чтобы купить жилплощадь поменьше. Мужчина согласился, но была одна сложность. Оказалось, что в апартаментах еще прописана и его супруга. Как только хозяин отдал документы на жилье, новый товарищ, заручившись поддержкой уже своей жены, поспешил отвезти в деревню в Лиозненском районе потенциального клиента.

Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области:

Действия супружеской пары квалифицированы по пп. 3, 6 ч. 2 ст. 182 (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

После обработки жертвы супруги направились к его жене. Они попытались уговорить ее оформить согласие на продажу жилплощади. Но женщина не захотела продавать квартиру, к тому же у нее был просрочен паспорт. Чтобы как-то уговорить жертву, супруги отвезли ее к мужу в деревню. Но и тут их ждал провал. Мужчина, разобравшись в ситуации, попросил жену не подписывать никакие документы. В итоге потерпевшую силой отвезли сфотографироваться и подать заявление на оформление нового паспорта. А на улице женщину ждал неприятный сюрприз. "Риелторы" затолкали ее в автомобиль, избили и увезли в Лиозненский район, где оставили дома под присмотром.

Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области:

Спустя время у напуганной женщины появилась возможность для спасения: она попросила выйти покурить во двор. Потерпевшая сразу же бросилась бежать и звать на помощь. Небезразличные соседи вызвали милицию. 


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =