В Минске задержали мужчину по подозрению в краже

Похитил украшения у знакомого и подарил жене. В Минске задержали мужчину по подозрению в краже - злоумышленник воспользовался состоянием нового знакомого. Известно, что мужчины встретились на улице. Хозяин квартиры был изрядно пьян.  Новый приятель смекнул и, уходя из дома, прихватил шкатулку с драгоценностями на сумму почти 3 тысячи долларов. С заявлением в милицию обратилась жена пострадавшего. При этом своей супруге воришка рассказал, что украшения ему достались за долги.  Елена Позняк, сотрудник ОИОС ГУВД Минска: "Не подозревая о том, что ювелирные изделия краденые, жена 46-летнего фигуранта вместе с супругом планировала сдать часть украшений в ломбард, однако реализовать краденые драгоценности не получилось: в момент передачи изделий в ломбард супруги были задержаны правоохранителями".  Известно, что ранее 46-летний фигурант уже привлекался к уголовной ответственности. Ювелирные изделия у мужчины изъяли и вернули владельцам.
29.01.2020 06:45
Похитил украшения у знакомого и подарил жене. В Минске задержали мужчину по подозрению в краже - злоумышленник воспользовался состоянием нового знакомого. Известно, что мужчины встретились на улице. Хозяин квартиры был изрядно пьян. 

Новый приятель смекнул и, уходя из дома, прихватил шкатулку с драгоценностями на сумму почти 3 тысячи долларов. С заявлением в милицию обратилась жена пострадавшего. При этом своей супруге воришка рассказал, что украшения ему достались за долги. 

Елена Позняк, сотрудник ОИОС ГУВД Минска: "Не подозревая о том, что ювелирные изделия краденые, жена 46-летнего фигуранта вместе с супругом планировала сдать часть украшений в ломбард, однако реализовать краденые драгоценности не получилось: в момент передачи изделий в ломбард супруги были задержаны правоохранителями". 

Известно, что ранее 46-летний фигурант уже привлекался к уголовной ответственности. Ювелирные изделия у мужчины изъяли и вернули владельцам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =