Приревновал свою сожительницу к односельчанину и перерезал тормозные шланги в его автомобиле

37-летний житель Дятловского района приревновал свою сожительницу к односельчанину и перерезал тормозные шланги в автомобиле оппонента. Это случилось в конце сентября.  В тот день потерпевший несколько раз ездил на своей машине по личным делам, и все было в порядке. До того момента, пока он, сев за руль в очередной раз, не заметил загоревшийся на панели приборов значок - то был сигнал о неисправности тормозной системы. Опытный водитель обратил на это внимание и решил проверить: педаль действительно "провалилась". Поняв причину поломки, 46-летний мужчина позвонил в милицию. Подозреваемый тем временем подался в бега, его успели задержать в Витебском регионе при попытке покинуть страну. С собой у него, помимо ножа, были старинная икона и женская одежда на 2 тыс. рублей.  Как выяснилось, все это фигурант взял у своей возлюбленной, которой он, к слову, некогда угрожал убийством. Дома у мужчины нашли и украденную церковную книгу. Действия обвиняемого следователи квалифицировали по четырем уголовным статьям. "Обвиняемый факт совершения преступлений не отрицает. Изучение личности фигуранта показало, что ранее мужчина 10 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений, хулиганских действий, а также причинение телесных повреждений и угрозу убийством. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по его результатам", - рассказала официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк. Читайте также: Забрал машину у таксиста и поехал развлекаться в бар, где погиб в драке Пенсионерка набрала кредитов и подожгла две машины В Минске мужчина с оружием напал на ломбард
17.10.2023 20:14

37-летний житель Дятловского района приревновал свою сожительницу к односельчанину и перерезал тормозные шланги в автомобиле оппонента. Это случилось в конце сентября. 

В тот день потерпевший несколько раз ездил на своей машине по личным делам, и все было в порядке. До того момента, пока он, сев за руль в очередной раз, не заметил загоревшийся на панели приборов значок - то был сигнал о неисправности тормозной системы. Опытный водитель обратил на это внимание и решил проверить: педаль действительно "провалилась". Поняв причину поломки, 46-летний мужчина позвонил в милицию. Подозреваемый тем временем подался в бега, его успели задержать в Витебском регионе при попытке покинуть страну. С собой у него, помимо ножа, были старинная икона и женская одежда на 2 тыс. рублей. 

Как выяснилось, все это фигурант взял у своей возлюбленной, которой он, к слову, некогда угрожал убийством. Дома у мужчины нашли и украденную церковную книгу. Действия обвиняемого следователи квалифицировали по четырем уголовным статьям.

"Обвиняемый факт совершения преступлений не отрицает. Изучение личности фигуранта показало, что ранее мужчина 10 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений, хулиганских действий, а также причинение телесных повреждений и угрозу убийством. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по его результатам", - рассказала официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =