Пенсионерка набрала кредитов и подожгла две машины

Набрала кредитов и подожгла две машины. СК завершил расследование дела в отношении пенсионерки, которая по указанию мошенников взяла кредиты и подожгла два автомобиля. Как сообщалось ранее, пожилая женщина подверглась серьезной психологической обработке со стороны аферистов. Пенсионерку заверили, якобы нечестная сотрудница банка оформила на нее 10 кредитов. А теперь вместе с подельником-начальником планирует скрыться за границей. Доверчивой женщине внушили, мол, ее роль в спецоперации по поимке преступников будет ключевой. По данным следствия, лжебанкир обещал жертве помощь в расторжении кредитных договоров на сумму порядка 50 тыс. рублей. И под предлогом сложных финансовых операций мошенник выманил у пенсионерки не менее 48 тыс. уже реальных кредитных денег. Ущерб владельцам автомобилей, которые подожгла пожилая женщина, составил около 22 тыс. рублей. 61-летней жительнице Гомеля предъявлено обвинение по статье 218 части 2 - умышленные уничтожение, повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом. Во время расследования пенсионерка осознала масштаб обмана мошенников. В своих действиях она раскаялась и возместила ущерб.  Читайте также: В Минске мужчина с оружием напал на ломбард В результате ДТП в Минске пострадала цветочная клумба В Китае самосвал ушел под землю - что еще зафиксировала камера видеонаблюдения
16.10.2023 18:40

Набрала кредитов и подожгла две машины. СК завершил расследование дела в отношении пенсионерки, которая по указанию мошенников взяла кредиты и подожгла два автомобиля. Как сообщалось ранее, пожилая женщина подверглась серьезной психологической обработке со стороны аферистов. Пенсионерку заверили, якобы нечестная сотрудница банка оформила на нее 10 кредитов. А теперь вместе с подельником-начальником планирует скрыться за границей. Доверчивой женщине внушили, мол, ее роль в спецоперации по поимке преступников будет ключевой. По данным следствия, лжебанкир обещал жертве помощь в расторжении кредитных договоров на сумму порядка 50 тыс. рублей. И под предлогом сложных финансовых операций мошенник выманил у пенсионерки не менее 48 тыс. уже реальных кредитных денег.

Ущерб владельцам автомобилей, которые подожгла пожилая женщина, составил около 22 тыс. рублей. 61-летней жительнице Гомеля предъявлено обвинение по статье 218 части 2 - умышленные уничтожение, повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом. Во время расследования пенсионерка осознала масштаб обмана мошенников. В своих действиях она раскаялась и возместила ущерб. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =