Подростки рекламировали наркошоп - за три дня расписали 11 домов в Витебске

В Витебске трое подростков рекламировали наркошоп - отвечать придется по уголовной статье. По данным милиции, в тематическом Telegram-канале, который предлагал нелегальный, но быстрый заработок, один из подростков наткнулся на предложение наносить на здания надписи рекламу наркомаркета. За каждую такую поделку работодатель обещал по одному доллару. К работе парень привлек и своих друзей. Виталий Новак, старший инспектор по особым поручениям ОИОС УВД Витебской области: За три дня школьники расписали 11 домов в Первомайском районе областного центра. Фотоотчет о проделанной работе отправляли через приложение. Однако за выполненную работу денежного вознаграждения так и не получили - вмешались правоохранители.  Читайте также: Когда покупки за чужой счет. Парень нашел карточку в электричке и расплачивался ею в ТЦ За "спасение" подруги минчанка отдала все свои сбережения Несколько десятков нелегалов задержаны под Минском 
12.04.2024 10:30

В Витебске трое подростков рекламировали наркошоп - отвечать придется по уголовной статье. По данным милиции, в тематическом Telegram-канале, который предлагал нелегальный, но быстрый заработок, один из подростков наткнулся на предложение наносить на здания надписи рекламу наркомаркета. За каждую такую поделку работодатель обещал по одному доллару. К работе парень привлек и своих друзей.

Виталий Новак, старший инспектор по особым поручениям ОИОС УВД Витебской области:

За три дня школьники расписали 11 домов в Первомайском районе областного центра. Фотоотчет о проделанной работе отправляли через приложение. Однако за выполненную работу денежного вознаграждения так и не получили - вмешались правоохранители. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =