Канал поставки мефедрона пресечен белорусскими бойцами наркоконтроля

Оперативникам удалось выйти и задержать крупного дилера. Мужчина закупал наркотики в России и привозил их в Беларусь. Во время спецоперации у наркокурьера была изъята партия весом 100 граммов. Правоохранители оценили товар в 12 тысяч долларов. К слову, мефедрон является не только одним из самых дорогих наркотиков, но и опасных. Зависимость от этого запрещенного вещества может наступить уже после первого употребления. Все подробности спецоперации - в материале Юрия Шевчука.    Это момент задержания 37-летнего жителя Могилева. Его сотрудники наркоконтроля встретили с очередного рейса. Рабочие поездки мужчина совершал периодически для того, чтобы покупать мефедрон в России. После того, как наркотики приезжали в Беларусь, дилер реализовывал их через интернет более мелким распространителям.   12 тысяч долларов – такая цена изъятого товара по оценкам сотрудников МВД. Этой партии хватило бы для тысячи доз. По мнению специалистов, главной опасностью мефедрона является привыкание к нему с первого же употребления. Также к негативным последствиям относятся депрессия, бред преследования, галлюцинации, панические атаки, иные психические и физиологические расстройства организма, вплоть до тотального поражения личности. Как рассказали в МВД Беларуси, в последние годы мефедрон и его производные становятся все более  популярными в России. Сказывается это и на наркоситуации в нашей стране. Так, в 2017 году оперативниками в Беларуси изъято 2 кг мефедрона, в 2018 - 4 кг, а с начала этого года - уже почти 12 килограммов. Такая тенденция подталкивает правоохранителей на новые акценты по выявлению дилеров занимающихся поставками наркотиков в Беларусь.    Спецоперация, которая была проведена накануне, прямое тому подтверждение. Но, как подчеркнули в МВД, на этом этапе оперативная разработка этого материала не остановлена. Сейчас бойцы наркоконтроля выясняют, с кем еще сотрудничал задержанный. 
12.12.2019 15:45
Оперативникам удалось выйти и задержать крупного дилера. Мужчина закупал наркотики в России и привозил их в Беларусь. Во время спецоперации у наркокурьера была изъята партия весом 100 граммов. Правоохранители оценили товар в 12 тысяч долларов. К слову, мефедрон является не только одним из самых дорогих наркотиков, но и опасных.

Зависимость от этого запрещенного вещества может наступить уже после первого употребления. Все подробности спецоперации - в материале Юрия Шевчука.   

Это момент задержания 37-летнего жителя Могилева. Его сотрудники наркоконтроля встретили с очередного рейса. Рабочие поездки мужчина совершал периодически для того, чтобы покупать мефедрон в России. После того, как наркотики приезжали в Беларусь, дилер реализовывал их через интернет более мелким распространителям.  

12 тысяч долларов – такая цена изъятого товара по оценкам сотрудников МВД. Этой партии хватило бы для тысячи доз. По мнению специалистов, главной опасностью мефедрона является привыкание к нему с первого же употребления. Также к негативным последствиям относятся депрессия, бред преследования, галлюцинации, панические атаки, иные психические и физиологические расстройства организма, вплоть до тотального поражения личности. Как рассказали в МВД Беларуси, в последние годы мефедрон и его производные становятся все более  популярными в России.

Сказывается это и на наркоситуации в нашей стране. Так, в 2017 году оперативниками в Беларуси изъято 2 кг мефедрона, в 2018 - 4 кг, а с начала этого года - уже почти 12 килограммов. Такая тенденция подталкивает правоохранителей на новые акценты по выявлению дилеров занимающихся поставками наркотиков в Беларусь.   

Спецоперация, которая была проведена накануне, прямое тому подтверждение. Но, как подчеркнули в МВД, на этом этапе оперативная разработка этого материала не остановлена. Сейчас бойцы наркоконтроля выясняют, с кем еще сотрудничал задержанный. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =