Группу автомошенников выявили оперативники ГУБОПиК в Могилеве

Оперативники ГУБОПиК в Могилеве выявили группу автомошенников. Установлено, что почти за год семерых человек обманули почти на 17 миллионов российских рублей Злоумышленники искали клиентов в России. После договоренности приглашали их в Беларусь для оформления сделки. Как только заказчики передавали бизнесменам деньги, начинались проблемы. В итоге возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Среди фигурантов двое безработных, остальные  индивидуальные предприниматели, директоры и работники частных фирм. По оперативным сведениям, жертвами обмана оказались более 50 граждан России. Примечательно, что задержанная в Могилеве компания - это отколовшаяся часть одной группировки, которая функционировала два года назад. Просто позже они стали работать самостоятельно. О задержании их коллег МВД сообщало чуть больше месяца назад. По такой же схеме преступная группа разводила клиентов на деньги, обещая авто из Европы (в России находили клиентов, заманивали их в Беларусь и уговаривали на сделку, а в Литве "подбирали" транспорт).    На счету этих товарищей трое потерпевших, которых обманули на 174 тысячи рублей. У подозреваемых изъята техника, около 30 тысяч долларов и арестован транспорт стоимостью свыше полумиллиона рублей. Читайте также: Серия краж прокатилась по агрогородку Знаменка в Брестском районе Масштабные комплексные учения проходят в Смолевичском районе Через пункт пропуска "Козловичи" пытались незаконно ввезти товары на сумму свыше 4,5 млн рублей 45-летний житель Минска на протяжении двух лет поджигал в Минске мусорные баки
12.07.2021 07:26

Оперативники ГУБОПиК в Могилеве выявили группу автомошенников.

Установлено, что почти за год семерых человек обманули почти на 17 миллионов российских рублей
Злоумышленники искали клиентов в России. После договоренности приглашали их в Беларусь для оформления сделки. Как только заказчики передавали бизнесменам деньги, начинались проблемы. В итоге возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Среди фигурантов двое безработных, остальные  индивидуальные предприниматели, директоры и работники частных фирм. По оперативным сведениям, жертвами обмана оказались более 50 граждан России.

Примечательно, что задержанная в Могилеве компания - это отколовшаяся часть одной группировки, которая функционировала два года назад. Просто позже они стали работать самостоятельно. О задержании их коллег МВД сообщало чуть больше месяца назад. По такой же схеме преступная группа разводила клиентов на деньги, обещая авто из Европы (в России находили клиентов, заманивали их в Беларусь и уговаривали на сделку, а в Литве "подбирали" транспорт).
  
На счету этих товарищей трое потерпевших, которых обманули на 174 тысячи рублей.
У подозреваемых изъята техника, около 30 тысяч долларов и арестован транспорт стоимостью свыше полумиллиона рублей.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =