Более $23 тыс. пытались незаконного отправить в почтовых отправлениях в Беларусь с начала года

В Беларуси участились попытки пересылать валюту международной почтой. Например, в почтовом отправлении из Германии в адрес гражданки Беларуси было отправлено 2770 долларов. Еще один пример. В шоколадной конфете, упакованной в две обертки, находилась сокрытая от таможенного контроля валюта в размере тысячи долларов. Это международная бандероль следовала из Беларуси в Новую Зеландию. Еще в двух почтовых отправлениях, поступивших от разных граждан Ливана в адрес минчанина, среди письменной корреспонденции была обнаружена иностранная валюта. Там находилось 200 тысяч ливанских фунтов и  500 тысяч этой же валюты.  Всего сотрудники Минской региональной таможни с начала года пресекли свыше 300 попыток незаконного перемещения налички в международных почтовых отправлениях. Все деньги на общую сумму в эквиваленте более $23 тыс. изъяты до решения суда. Фото:pixabay.com Читайте также: В Барановичах пенсионер стрелял в детей из пневматики - что произошло? Грузовик с рапсом оказался в кювете, пешеход попал под колеса, протаранили "ауди" Белорус решил сделать комплимент сотруднице литовского КПП "Бенякони-Шальчининкай" - что из этого вышло?
24.08.2022 06:45

В Беларуси участились попытки пересылать валюту международной почтой. Например, в почтовом отправлении из Германии в адрес гражданки Беларуси было отправлено 2770 долларов. Еще один пример. В шоколадной конфете, упакованной в две обертки, находилась сокрытая от таможенного контроля валюта в размере тысячи долларов. Это международная бандероль следовала из Беларуси в Новую Зеландию. Еще в двух почтовых отправлениях, поступивших от разных граждан Ливана в адрес минчанина, среди письменной корреспонденции была обнаружена иностранная валюта. Там находилось 200 тысяч ливанских фунтов и  500 тысяч этой же валюты. 

Всего сотрудники Минской региональной таможни с начала года пресекли свыше 300 попыток незаконного перемещения налички в международных почтовых отправлениях. Все деньги на общую сумму в эквиваленте более $23 тыс. изъяты до решения суда.


Фото:pixabay.com

Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =