35 ортопедов-травматологов задержаны - официальная информация

Сегодня во Дворце Независимости Президент принял с докладом  председателя КГБ, министра здравоохранения и генпрокурора.  Напомним, что ранее стали появляться сообщения о задержании врачей в разных регионах страны. Ходили разговоры об очередном деле медиков. И как сегодня стало известно, Президент лично контролировал ход этой операции спецслужб. Закон для всех един, Александр Лукашенко отметил, что на коррупции даже попался врач, который его обследовал.   И если кратко. Следствие считает, что задержанные медики  многократно получали незаконные вознаграждения за содействие в поставке медоборудования и препаратов по завышенным ценам. У некоторых в ходе обысков только дома обнаружили по 300-650 тысяч евро. Расследование дела в процессе.  Разбираться с каждым из задержанных будет и министр здравоохранения. Президент предложил Дмитрию Пиневичу сходить в следственный изолятор и побеседовать с каждым из медиков. Генпрокурор должен  взять вопрос по поставкам лекарств и медизделий на контроль.  Читайте также:  Лукашенко: Тому, кто наживается на беде людей, пощады никогда не будет Лукашенко: Если американцы не продают лекарства, купите их в Индии, на Кубе
18.04.2022 18:21

Сегодня во Дворце Независимости Президент принял с докладом  председателя КГБ, министра здравоохранения и генпрокурора.  Напомним, что ранее стали появляться сообщения о задержании врачей в разных регионах страны. Ходили разговоры об очередном деле медиков. И как сегодня стало известно, Президент лично контролировал ход этой операции спецслужб. Закон для всех един, Александр Лукашенко отметил, что на коррупции даже попался врач, который его обследовал.  

И если кратко. Следствие считает, что задержанные медики  многократно получали незаконные вознаграждения за содействие в поставке медоборудования и препаратов по завышенным ценам. У некоторых в ходе обысков только дома обнаружили по 300-650 тысяч евро. Расследование дела в процессе.  Разбираться с каждым из задержанных будет и министр здравоохранения. Президент предложил Дмитрию Пиневичу сходить в следственный изолятор и побеседовать с каждым из медиков. Генпрокурор должен  взять вопрос по поставкам лекарств и медизделий на контроль. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =