Жители Берлина остались без тепла и света

Коммунальный коллапс пришлось пережить жителям Германии. 370 тысяч человек остались без света и тепла в Берлине. В большинстве пострадавших районов  экстренная ситуация продлилась около часа, но в часть домов тепло и горячая вода вернулись только к полуночи. Власти объявили горожанам, что главным средством самоспасения должны стать одеяла, причем рекомендовано было заворачиваться в несколько в ожидании момента, когда вернется тепло. Причиной инцидента стала остановка одной из местных электростанций. Некоторые эксперты прогнозируют Германии нелегкую зиму: дефицит и дороговизна газа могут стать причиной дальнейших веерных отключений. Читайте также: В Европе полицейские не церемонятся с протестующими - в ход идут газовые баллончики и дубинки МИД КНР предлагает Литве просить прощения и исправлять ошибки Прогноз Bloomberg - через два месяца Европа может остаться без газа
10.01.2022 08:40

Коммунальный коллапс пришлось пережить жителям Германии. 370 тысяч человек остались без света и тепла в Берлине. В большинстве пострадавших районов  экстренная ситуация продлилась около часа, но в часть домов тепло и горячая вода вернулись только к полуночи. Власти объявили горожанам, что главным средством самоспасения должны стать одеяла, причем рекомендовано было заворачиваться в несколько в ожидании момента, когда вернется тепло.

Причиной инцидента стала остановка одной из местных электростанций. Некоторые эксперты прогнозируют Германии нелегкую зиму: дефицит и дороговизна газа могут стать причиной дальнейших веерных отключений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =