Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации - за что украинцам грозит уголовная ответственность и задержание

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписал резонансный законопроект об ужесточении мобилизации в Украине. Он вступит в силу через месяц. Документ содержит несколько пунктов, фактически делающих тотальным контроль за военнообязанными. Так, закон вводит обязательное предоставление информации о гражданах в военкомат, в том числе тех, кто живет за границей, право задерживать военнообязанного за отсутствие военного билета. А за неявку в военкомат по уже врученной повестке гражданам Украины грозит уголовная ответственность. При этом сроки демобилизации в законе не прописаны. Читайте также: Politico: Трамп хочет обрушить доллар Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля?
16.04.2024 17:28

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписал резонансный законопроект об ужесточении мобилизации в Украине. Он вступит в силу через месяц. Документ содержит несколько пунктов, фактически делающих тотальным контроль за военнообязанными.

Так, закон вводит обязательное предоставление информации о гражданах в военкомат, в том числе тех, кто живет за границей, право задерживать военнообязанного за отсутствие военного билета. А за неявку в военкомат по уже врученной повестке гражданам Украины грозит уголовная ответственность. При этом сроки демобилизации в законе не прописаны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =