Застрявшие во льдах в Японии косатки смогли уйти в море - мнение эксперта

Вероятно, косатки, попавшие в ледяную ловушку у японского побережья, вырвались на свободу и уплыли, считает эксперт по морским млекопитающим Оганес Таргулян, пишет Радио Sputnik. Во вторник японский телеканал NHK сообщил, что порядка десяти косаток оказались в ловушке в дрейфующих льдах у города Раусу на побережье Кунаширского пролива. Агентство Kyodo позднее сообщило, что млекопитающих нет и они, вероятно, смогли уйти в море. "Мы на это очень надеемся, но со стопроцентной уверенностью вряд ли кто-то скажет... там лед разошелся, так что, наверное, ушли", - заявил Таргулян РИА Новости. При этом эксперт считает маловероятным факт, что млекопитающие могли снова оказаться во льдах в другом месте. Фото: Wildlife Pro LLC Читайте также: Стая краснокнижных касаток попала в ледяную ловушку в Тихом океане В Индии при взрыве на пиротехническом заводе погибли более 10 человек, десятки пострадали В Минске на ул.Кропоткина произошло возгорание в общежитии
07.02.2024 16:20

Вероятно, косатки, попавшие в ледяную ловушку у японского побережья, вырвались на свободу и уплыли, считает эксперт по морским млекопитающим Оганес Таргулян, пишет Радио Sputnik.

Во вторник японский телеканал NHK сообщил, что порядка десяти косаток оказались в ловушке в дрейфующих льдах у города Раусу на побережье Кунаширского пролива. Агентство Kyodo позднее сообщило, что млекопитающих нет и они, вероятно, смогли уйти в море.

"Мы на это очень надеемся, но со стопроцентной уверенностью вряд ли кто-то скажет... там лед разошелся, так что, наверное, ушли", - заявил Таргулян РИА Новости.

При этом эксперт считает маловероятным факт, что млекопитающие могли снова оказаться во льдах в другом месте.

Фото: Wildlife Pro LLC


Читайте также:


Теги:

#ЧП, #в мире

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =