Второй день временного перемирия на Ближнем Востоке

Второй день временного прекращения огня на Ближнем Востоке. По сообщениям пресс-службы ЦАХАЛ, освобождены первые 24 заложника ХАМАС. Людей распределили по больницам, где им оказывается медицинская и психологическая помощь. В то же время на Западном берегу реки Иордан встретили 39 освобожденных Израилем заключенных. По информации ВОЗ, во время эвакуации из больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа были задержаны 6 медработников, среди них сотрудники Минздрава Палестины и представители Палестинского Общества Красного Полумесяца. В заявлении на сайте ВОЗ отмечается: "Двое из шести задержанных медработников были освобождены. У нас нет информации о состоянии четырех оставшихся, включая главу госпиталя".  ВОЗ призывает к полному соблюдению их законных прав и прав человека в течение их заключения. Новости по теме: ООН: гуманитарная пауза позволит нарастить поставки помощи в сектор Газа В Газе уничтожают основы уважения к человеческой жизни, считают в ООН Израиль освободил 39 палестинских заключенных, среди них 24 женщины
25.11.2023 14:20

Второй день временного прекращения огня на Ближнем Востоке. По сообщениям пресс-службы ЦАХАЛ, освобождены первые 24 заложника ХАМАС. Людей распределили по больницам, где им оказывается медицинская и психологическая помощь.

В то же время на Западном берегу реки Иордан встретили 39 освобожденных Израилем заключенных.

По информации ВОЗ, во время эвакуации из больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа были задержаны 6 медработников, среди них сотрудники Минздрава Палестины и представители Палестинского Общества Красного Полумесяца. В заявлении на сайте ВОЗ отмечается: "Двое из шести задержанных медработников были освобождены. У нас нет информации о состоянии четырех оставшихся, включая главу госпиталя". 

ВОЗ призывает к полному соблюдению их законных прав и прав человека в течение их заключения.


Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =