В Газе уничтожают основы уважения к человеческой жизни, считают в ООН

Массовое убийство гражданских лиц в палестино-израильском конфликте является катастрофой в области прав человека. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк, пишет БЕЛТА. По его словам, "некоторые рассматривают убийство гражданских лиц либо как приемлемый сопутствующий ущерб, либо как преднамеренное и полезное оружие войны", но это "гуманитарная катастрофа и катастрофа в области прав человека". "Это представляет собой разрушение самого элементарного уважения к гуманным ценностям. Убийство стольких гражданских лиц нельзя списывать со счетов как сопутствующий ущерб. Только не в кибуце. Только не в лагере беженцев. И не в больнице", - сказал он. Верховный комиссар считает, что массовая гибель детей в палестино-израильском конфликте может послужить только экстремизму, который будет продолжать передаваться из поколения в поколение. Фото:pixabay.com Читайте также: В ХАМАС заявили, что приближается заключение соглашения о перемирии с Израилем ХАМАС ожидает от Катара детали сделки по освобождению заложников - СМИ Жозеп Боррель: Израиль должен учитывать "правила ведения войны"
25.11.2023 09:55

Массовое убийство гражданских лиц в палестино-израильском конфликте является катастрофой в области прав человека. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк, пишет БЕЛТА.

По его словам, "некоторые рассматривают убийство гражданских лиц либо как приемлемый сопутствующий ущерб, либо как преднамеренное и полезное оружие войны", но это "гуманитарная катастрофа и катастрофа в области прав человека".

"Это представляет собой разрушение самого элементарного уважения к гуманным ценностям. Убийство стольких гражданских лиц нельзя списывать со счетов как сопутствующий ущерб. Только не в кибуце. Только не в лагере беженцев. И не в больнице", - сказал он.

Верховный комиссар считает, что массовая гибель детей в палестино-израильском конфликте может послужить только экстремизму, который будет продолжать передаваться из поколения в поколение.

Фото:pixabay.com

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =