ООН: гуманитарная пауза позволит нарастить поставки помощи в сектор Газа

Начавшаяся гуманитарная пауза поможет ООН увеличить количество помощи в сектор Газа, пишет sb.by. С заявлением о помощи Газе выступила пресс-служба Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). "Во время гуманитарной паузы, которая действует с утра, ООН смогла нарастить поставки гуманитарной помощи в Газу. Сотни тысяч людей получили еду, воду, медикаменты и другие предметы первой необходимости", - отметили в ООН. В составе самого большого с 7 октября гуманитарного конвоя было 137 грузовых машин. Они были разгружены в базирующемся в Газе пункте Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Фото:pixabay.com Читайте также: В Газе уничтожают основы уважения к человеческой жизни, считают в ООН Израиль освободил 39 палестинских заключенных, среди них 24 женщины 13 израильских заложников, которых удерживали в секторе Газа, пересекли границу с Египтом
25.11.2023 11:00
Начавшаяся гуманитарная пауза поможет ООН увеличить количество помощи в сектор Газа, пишет sb.by.

С заявлением о помощи Газе выступила пресс-служба Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

"Во время гуманитарной паузы, которая действует с утра, ООН смогла нарастить поставки гуманитарной помощи в Газу. Сотни тысяч людей получили еду, воду, медикаменты и другие предметы первой необходимости", - отметили в ООН.

В составе самого большого с 7 октября гуманитарного конвоя было 137 грузовых машин. Они были разгружены в базирующемся в Газе пункте Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.

Фото:pixabay.com
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =