Восьмой пакет антироссийских санкций утвердил Евросоюз

Страны ЕС утвердили восьмой пакет антироссийских санкций, включая пресловутый потолок цен на нефть. И это после того, как страны ОПЕК+ решились на максимальное ограничение добычи сырья - на 2 миллиона баррелей в сутки. По сути Евросоюз стреляет себе в висок, еще больше изолируясь от российской нефти.  Кроме того, ЕС ввел запрет на покупку в России определенных видов стальной продукции, пластика и химикатов. Запрет вводится на обслуживание криптокошельков граждан и резидентов России, а также на оказание IT- и юридических услуг российским организациям.  Читайте также: Илон Маск: Восточная Украина настроена пророссийски Впервые за 15 лет немецкие медики вышли на забастовку На севере Нигерии из-за наводнений погибли не менее 75 человек
06.10.2022 14:10

Страны ЕС утвердили восьмой пакет антироссийских санкций, включая пресловутый потолок цен на нефть. И это после того, как страны ОПЕК+ решились на максимальное ограничение добычи сырья - на 2 миллиона баррелей в сутки. По сути Евросоюз стреляет себе в висок, еще больше изолируясь от российской нефти. 

Кроме того, ЕС ввел запрет на покупку в России определенных видов стальной продукции, пластика и химикатов. Запрет вводится на обслуживание криптокошельков граждан и резидентов России, а также на оказание IT- и юридических услуг российским организациям. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =