Вопросы Сирии обсуждают в Совбезе ООН

По данным организации, более 4 миллионов сирийцев - а это треть населения страны - нуждаются в гуманитарной помощи. Генеральный секретарь ООН призвал Совбез на год продлить разрешение на трансграничные поставки в арабскую страну. При этом проблему урегулирования ситуации в Сирии Запад продолжает увязывать с политическим решением в стране. Россия же призывает к активному противостоянию террористическим группировкам и восстановлению Сирии. Напомним, 24 ноября боевики обстреляли жилые кварталы Алеппо снарядами с  отравляющим веществом. Пострадали не менее 70 человек. А российские военные тем временем атаковали последний оплот «Исламского государства» на юге Сирии: ликвидировано около 270 боевиков, изъято большое количество оружия, боеприпасов, снарядов и мин иностранного производства. Тревожные данные обнародовала сегодня верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет: около 7 000 сирийцев оказались в ловушке между террористами ИГ, которые не дают им покинуть провинцию Дейр эз-Зор, и воздушными ударами коалиции под руководством США. Есть сведения о массовых казнях.
05.12.2018 21:12

По данным организации, более 4 миллионов сирийцев - а это треть населения страны - нуждаются в гуманитарной помощи. Генеральный секретарь ООН призвал Совбез на год продлить разрешение на трансграничные поставки в арабскую страну.

При этом проблему урегулирования ситуации в Сирии Запад продолжает увязывать с политическим решением в стране. Россия же призывает к активному противостоянию террористическим группировкам и восстановлению Сирии. Напомним, 24 ноября боевики обстреляли жилые кварталы Алеппо снарядами с  отравляющим веществом. Пострадали не менее 70 человек. А российские военные тем временем атаковали последний оплот «Исламского государства» на юге Сирии: ликвидировано около 270 боевиков, изъято большое количество оружия, боеприпасов, снарядов и мин иностранного производства.

Тревожные данные обнародовала сегодня верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет: около 7 000 сирийцев оказались в ловушке между террористами ИГ, которые не дают им покинуть провинцию Дейр эз-Зор, и воздушными ударами коалиции под руководством США. Есть сведения о массовых казнях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =