Брестская область сегодня отметила главный праздник хлеборобов - "Дожинки-2018"

Фестивальной площадкой стал самый западный город страны - Высокое. Специально к празднику улицы и здания населенного пункта преобразились, появились современные спортивные площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Весь день в городе веселились, пели, танцевали и, конечно, поздравляли хлеборобов. Главные герои фестиваля - механизаторы, водители, агрономы и работники зерносушильных комплексов - торжественным шествием прошли по центральной улице Высокого. Лучшие результаты были отмечены наградами. Несмотря на капризы погоды, в Брестской области каравай нового урожая составил 930 тысяч тонн. Регион показал самую высокую урожайность зерновых и зернобобовых. Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома: "В следующем году будем проводить их в Ружанах - это тоже бывший районный центр. И будем продолжать проведение "Дожинок" именно в малых городах с целью, чтобы привести их в порядок, благоустроить, подтянуть. Чтобы эти города выглядели не хуже райцентров". На "Дожинках" выбирали и "Властелина села". Участники - 12 молодых многодетных семей из всей области. На конкурсе семьи демонстрировали кулинарные и творческие способности. А также соревновались в ловкости: пилили бревна и кололи дрова на скорость.
08.09.2018 21:10

Фестивальной площадкой стал самый западный город страны - Высокое. Специально к празднику улицы и здания населенного пункта преобразились, появились современные спортивные площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Весь день в городе веселились, пели, танцевали и, конечно, поздравляли хлеборобов. Главные герои фестиваля - механизаторы, водители, агрономы и работники зерносушильных комплексов - торжественным шествием прошли по центральной улице Высокого.

Лучшие результаты были отмечены наградами. Несмотря на капризы погоды, в Брестской области каравай нового урожая составил 930 тысяч тонн. Регион показал самую высокую урожайность зерновых и зернобобовых.

Анатолий Лис, председатель Брестского облисполкома: "В следующем году будем проводить их в Ружанах - это тоже бывший районный центр. И будем продолжать проведение "Дожинок" именно в малых городах с целью, чтобы привести их в порядок, благоустроить, подтянуть. Чтобы эти города выглядели не хуже райцентров".

На "Дожинках" выбирали и "Властелина села". Участники - 12 молодых многодетных семей из всей области. На конкурсе семьи демонстрировали кулинарные и творческие способности. А также соревновались в ловкости: пилили бревна и кололи дрова на скорость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =