Военный переворот в Габоне: отменены результаты выборов, закрыты границы

Очередной переворот в Африке, но есть нюанс: на улицах праздничная атмосфера и тысячи радостных жителей. Военные Габона заявили об отмене сегодняшних результатов выборов и роспуске власти. Там приостановлено вещание французской радиостанции RFI и телеканала France 24. Границы страны закрыты "до дальнейших распоряжений". Военные пообещали не нарушать международных обязательств. Отметим, Габон был одним из главных политических партнеров Парижа в Африке. Сегодня французская горнодобывающая компания уже объявила о приостановке операций в этой стране. Читайте также: В Габоне военные захватили власть и объявили о закрытии границ страны В Австрии ущерб от ливней оценили в 12 млн евро В Тбилиси из-за дождей затопило улицы и подземные переходы
30.08.2023 13:45

Очередной переворот в Африке, но есть нюанс: на улицах праздничная атмосфера и тысячи радостных жителей. Военные Габона заявили об отмене сегодняшних результатов выборов и роспуске власти. Там приостановлено вещание французской радиостанции RFI и телеканала France 24. Границы страны закрыты "до дальнейших распоряжений". Военные пообещали не нарушать международных обязательств.

Отметим, Габон был одним из главных политических партнеров Парижа в Африке. Сегодня французская горнодобывающая компания уже объявила о приостановке операций в этой стране.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =