Теракт в Подмосковье - что известно к этому часу

22 марта 2024 года Россия столкнулась с ужасной бедой. В "Крокус Сити Холле" были убиты десятки людей. Здание торгово-развлекательного центра тушили всю ночь. Концертный зал выгорел полностью. Известно о задержании 11 человек, в том числе всех четверых террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе". О страшной хронике этой ночи расскажет Яна Менделева. Беспощадный теракт в сердце России. Пятничный вечер 22 марта стал роковым для посетителей подмосковного "Крокус Сити Холла". Поход на концерт группы "Пикник" закончился огромной трагедией. Еще до выхода музыкантов на сцену около 8 вечера в здание ворвались террористы с автоматами, стреляли в упор по всем, кто встречался на пути. После подожгли помещение. Мечты побывать на концерте любимых исполнителей резко сменились стремлением как можно скорее покинуть здание, чтобы выжить. Люди выбегали с криками, били стекла, прятались в уборных, иные притворялись мертвыми. К месту ЧП сразу же выехали десятки бригад скорых и пожарных расчетов, полиция, Росгвардия, сотрудники СК и прокуратуры, оперативники и спецназ ФСБ. Был объявлен план "Перехват". Сейчас спасатели уже приступили к разбору завалов, ищут людей. Количество тех, кому покинуть "Крокус" так и не удалось, растет. Погибших уже более 140. Родственники жертв теракта обивают пороги больниц и приезжают на место трагедии в надежде узнать хоть что-нибудь. какую-то информацию. Глава ФСБ доложил президенту России о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, устроивших теракт в "Крокусе". Один из них уже признался, что пошел убивать людей в "Крокусе" за полмиллиона российских рублей. Вашингтон в разгар трагедии позволяет себе делать выводы о чьей-либо непричастности. Белый дом заявил, что не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к атаке. Западные СМИ, приняв фейк за чистую монету, активно тиражируют стандартную идею о причастности к событиям в Москве ИГИЛ. Подтверждений этому нет. Причастных, как заявило российское руководство, установят компетентные органы. Общая боль. По всему миру в память о жертвах теракта сочувствующие несут цветы и лампады к стихийным мемориалам у российских представительств. Жители Мексики, Грузии, США, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Китая, Беларуси. Эти люди убеждены, что у терроризма нет национальности - есть преступный заказ, которому не может быть оправдания. Читайте также: Количество погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 143 человек Западные СМИ распространяют фейки о теракте в России Фотофакт: белорусы несут цветы к посольству России в Минске
23.03.2024 15:20

22 марта 2024 года Россия столкнулась с ужасной бедой. В "Крокус Сити Холле" были убиты десятки людей.

Здание торгово-развлекательного центра тушили всю ночь. Концертный зал выгорел полностью. Известно о задержании 11 человек, в том числе всех четверых террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе".

О страшной хронике этой ночи расскажет Яна Менделева. Беспощадный теракт в сердце России. Пятничный вечер 22 марта стал роковым для посетителей подмосковного "Крокус Сити Холла". Поход на концерт группы "Пикник" закончился огромной трагедией. Еще до выхода музыкантов на сцену около 8 вечера в здание ворвались террористы с автоматами, стреляли в упор по всем, кто встречался на пути. После подожгли помещение.

Мечты побывать на концерте любимых исполнителей резко сменились стремлением как можно скорее покинуть здание, чтобы выжить. Люди выбегали с криками, били стекла, прятались в уборных, иные притворялись мертвыми.

К месту ЧП сразу же выехали десятки бригад скорых и пожарных расчетов, полиция, Росгвардия, сотрудники СК и прокуратуры, оперативники и спецназ ФСБ. Был объявлен план "Перехват". Сейчас спасатели уже приступили к разбору завалов, ищут людей. Количество тех, кому покинуть "Крокус" так и не удалось, растет. Погибших уже более 140. Родственники жертв теракта обивают пороги больниц и приезжают на место трагедии в надежде узнать хоть что-нибудь. какую-то информацию.

Глава ФСБ доложил президенту России о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, устроивших теракт в "Крокусе". Один из них уже признался, что пошел убивать людей в "Крокусе" за полмиллиона российских рублей.

Вашингтон в разгар трагедии позволяет себе делать выводы о чьей-либо непричастности. Белый дом заявил, что не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к атаке. Западные СМИ, приняв фейк за чистую монету, активно тиражируют стандартную идею о причастности к событиям в Москве ИГИЛ. Подтверждений этому нет. Причастных, как заявило российское руководство, установят компетентные органы.

Общая боль. По всему миру в память о жертвах теракта сочувствующие несут цветы и лампады к стихийным мемориалам у российских представительств.

Жители Мексики, Грузии, США, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Китая, Беларуси. Эти люди убеждены, что у терроризма нет национальности - есть преступный заказ, которому не может быть оправдания.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =