Военные действия продолжатся до полной победы над палестинским движением, заявил премьер Израиля

На ближневосточном фронте в режиме прекращения огня состоялся очередной обмен. ХАМАС освободил 17 человек - 14 граждане Израиля и трое иностранцы, среди них гражданин России. В ответ оказалась на свободе очередная партия из 39 палестинцев. Также за воскресенье из Египта в Газу проследовали 120 грузовиков с гуманитарной помощью. Тем временем премьер Израиля Нетаньяху впервые посетил сектор Газа и побывал в расположении одного из подразделений ЦАХАЛ. Политик заявил - военные действия продолжатся до полной победы над палестинским движением. В ХАМАС подтвердили готовность продлить сделку по обмену пленными на два-четыре дня, в этом случае они могут освободить еще около 40 человек, в том числе женщин и детей. Движение также заявило о готовности продлить соглашение с Израилем о гуманитарном перемирии. Читайте также: Второй день временного перемирия на Ближнем Востоке Серия взрывов произошла в Киеве Как проходит второй день временного прекращения огня на Ближнем Востоке
27.11.2023 08:15

На ближневосточном фронте в режиме прекращения огня состоялся очередной обмен. ХАМАС освободил 17 человек - 14 граждане Израиля и трое иностранцы, среди них гражданин России. В ответ оказалась на свободе очередная партия из 39 палестинцев. Также за воскресенье из Египта в Газу проследовали 120 грузовиков с гуманитарной помощью.

Тем временем премьер Израиля Нетаньяху впервые посетил сектор Газа и побывал в расположении одного из подразделений ЦАХАЛ. Политик заявил - военные действия продолжатся до полной победы над палестинским движением. В ХАМАС подтвердили готовность продлить сделку по обмену пленными на два-четыре дня, в этом случае они могут освободить еще около 40 человек, в том числе женщин и детей. Движение также заявило о готовности продлить соглашение с Израилем о гуманитарном перемирии.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =