Власти Франции проводят социальную чистку перед Олимпиадой

Социальная чистка от властей Франции перед Олимпиадой. Полиция и жандармы ликвидируют в Париже палаточные лагеря беженцев, а обитателей рассаживают по автобусам и вывозят в провинции. Делается это ради создания привлекательного имиджа французской столицы. А мэры на местах не знают, что делать со вновь прибывшими нелегалами. Работы для них нет, а государство оплачивает только три недели проживания в гостинице. Так, в 100-тысячный Орлеан без предварительного уведомления прибыли около 500 бездомных. Впрочем, привлекательность французской столицы резко упала и после сообщения прессы о созыве совета по обороне и повышении уровня террористической опасности. Это привело к массовому отказу от бронирований в гостиницах Парижа.   Читайте также: Аграрии на тракторах вновь блокировали улицы Брюсселя Россия запросила новое заседание СБ ООН по Югославии МЧС России завершило аварийно-спасательные работы в "Крокус Сити Холле"
27.03.2024 14:15

Социальная чистка от властей Франции перед Олимпиадой. Полиция и жандармы ликвидируют в Париже палаточные лагеря беженцев, а обитателей рассаживают по автобусам и вывозят в провинции.

Делается это ради создания привлекательного имиджа французской столицы. А мэры на местах не знают, что делать со вновь прибывшими нелегалами. Работы для них нет, а государство оплачивает только три недели проживания в гостинице. Так, в 100-тысячный Орлеан без предварительного уведомления прибыли около 500 бездомных.

Впрочем, привлекательность французской столицы резко упала и после сообщения прессы о созыве совета по обороне и повышении уровня террористической опасности. Это привело к массовому отказу от бронирований в гостиницах Парижа.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =