Весеннее перемирие на востоке Украины

Москва крайне заинтересована в скорейшем прекращении конфликта в Украине. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при международной организации Василий Небензя. Он также призвал специальную мониторинговую миссию ОБСЕ усилить наблюдательную деятельность в Донбассе. Как отметил  председатель европейской организации, минские договоренности - единственный путь к урегулированию ситуации на востоке Украины. Мирослав Лайчак, председатель ОБСЕ: "Мы должны быть предельно честны: альтернативы минским договоренностям не существует. Конкретные шаги к урегулированию ситуации можно сделать и в рамках "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы. Но давайте будем реалистами. Нельзя бездействовать. Пока мы говорим, слишком много людей страдает".  Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о введении весеннего режима тишины в Донбассе. Заседание в режиме видеоконференции длилось более семи часов. В нем участвовал спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик. Перемирие вступило в силу сегодня в полночь.
08.03.2019 21:17

Москва крайне заинтересована в скорейшем прекращении конфликта в Украине. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при международной организации Василий Небензя. Он также призвал специальную мониторинговую миссию ОБСЕ усилить наблюдательную деятельность в Донбассе. Как отметил  председатель европейской организации, минские договоренности - единственный путь к урегулированию ситуации на востоке Украины.


Мирослав Лайчак, председатель ОБСЕ: "Мы должны быть предельно честны: альтернативы минским договоренностям не существует. Конкретные шаги к урегулированию ситуации можно сделать и в рамках "нормандского формата" и трехсторонней контактной группы. Но давайте будем реалистами. Нельзя бездействовать. Пока мы говорим, слишком много людей страдает". 

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о введении весеннего режима тишины в Донбассе. Заседание в режиме видеоконференции длилось более семи часов. В нем участвовал спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик. Перемирие вступило в силу сегодня в полночь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =