Весь Ближний Восток находится в ожидании обмена пленными

К ранее объявленным спискам людей, подлежащих обмену,  ХАМАС добавил 12 таиландских рабочих. При этом появилась информация, что пленных израильтян все это время удерживали на юге анклава. К сожалению, перемирие было омрачено кровопролитием. Двое жителей Газы погибли и еще 11 были ранены при попытке вернуться в свои дома на севере сектора, по ним открыли огонь израильские военные. "Мы видели, как отступали танки, и в 10:00 мы направились на север, чтобы осмотреть наши дома и имущество, - говорит мужчина. - Я был удивлен, что человек рядом со мной упал на землю. Мы подобрали его и побежали с ним в больницу Аль-Акса, а потом там сказали, что он стал мучеником". Ранее ЦАХАЛ заявил, что не допустит возвращения жителей с юга на север сектора. Листовки с призывом оставаться на своих местах были разбросаны с самолетов над южной частью анклава. Однако люди, лишенные крова, не оставляют попытки вернуться домой.   Читайте также: Ближний Восток в ожидании перемирия Пономарева: Конфликт Израиля и Палестины может привести к миграционному коллапсу Соглашение о четырехдневном прекращении огня в секторе Газа между ХАМАС и Израилем вступило в силу
24.11.2023 17:03

К ранее объявленным спискам людей, подлежащих обмену,  ХАМАС добавил 12 таиландских рабочих. При этом появилась информация, что пленных израильтян все это время удерживали на юге анклава. К сожалению, перемирие было омрачено кровопролитием. Двое жителей Газы погибли и еще 11 были ранены при попытке вернуться в свои дома на севере сектора, по ним открыли огонь израильские военные.

"Мы видели, как отступали танки, и в 10:00 мы направились на север, чтобы осмотреть наши дома и имущество, - говорит мужчина. - Я был удивлен, что человек рядом со мной упал на землю. Мы подобрали его и побежали с ним в больницу Аль-Акса, а потом там сказали, что он стал мучеником".

Ранее ЦАХАЛ заявил, что не допустит возвращения жителей с юга на север сектора. Листовки с призывом оставаться на своих местах были разбросаны с самолетов над южной частью анклава. Однако люди, лишенные крова, не оставляют попытки вернуться домой.

 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =