Ближний Восток в ожидании перемирия

За несколько часов до перемирия продолжались столкновения между ХАМАС и израильской армией и интенсивные обстрелы на севере сектора Газа. Ранее официальный представитель МИД Катара уточнил, гуманитарное перемирие в секторе Газа начнет действовать сегодня в 7:00 по местному времени. Ожидается, что ХАМАС освободит 50 женщин и детей, а к остальным заложникам для оказания медпомощи будут допущены представители Красного Креста. Заложников из сектора Газа вернут Израилю через границу с Египтом. Затем будут выпущены из израильских тюрем заключенные палестинцы. В то же время министр обороны Израиля заявил, что предстоящее прекращение огня в секторе Газа является "короткой паузой", после которой боевые действия возобновятся. Читайте также: Во Франции продолжаются "навозные бунты" фермеров Во Франции не утихают протесты аграриев Нашествие клопов - теперь туристы рискуют вернуться из Франции с живыми сувенирами
24.11.2023 07:15

За несколько часов до перемирия продолжались столкновения между ХАМАС и израильской армией и интенсивные обстрелы на севере сектора Газа. Ранее официальный представитель МИД Катара уточнил, гуманитарное перемирие в секторе Газа начнет действовать сегодня в 7:00 по местному времени. Ожидается, что ХАМАС освободит 50 женщин и детей, а к остальным заложникам для оказания медпомощи будут допущены представители Красного Креста.

Заложников из сектора Газа вернут Израилю через границу с Египтом. Затем будут выпущены из израильских тюрем заключенные палестинцы. В то же время министр обороны Израиля заявил, что предстоящее прекращение огня в секторе Газа является "короткой паузой", после которой боевые действия возобновятся.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =