Великобритания поставила Украине 10 тыс. боевых дронов

Великобритания поставит незалежной более 10 тыс. боевых дронов. Британский министр обороны, находящийся с визитом в Киеве, сообщил, что страна выделит на эти цели 125 млн фунтов стерлингов. В комплект поставок войдут и разведывательные, и морские беспилотники. В феврале Лондон объявил, что возглавит международную коалицию по поставке дронов Украине. Отчитались о помощи Киеву и в Праге. Президент Чехии заявил, что его страна собрала все средства на закупку 800 тыс. снарядов для Украины. По его словам, дальше правительство подпишет меморандум со всеми государствами, которые присоединились к инициативе, а таких 18, и предоставит подробную информацию о графике и дальнейших шагах. Читайте также: В Турции ускорился рост цен Вашингтон вновь наводнен полицией и военными Европа устала от Украины
08.03.2024 12:00

Великобритания поставит незалежной более 10 тыс. боевых дронов. Британский министр обороны, находящийся с визитом в Киеве, сообщил, что страна выделит на эти цели 125 млн фунтов стерлингов. В комплект поставок войдут и разведывательные, и морские беспилотники.

В феврале Лондон объявил, что возглавит международную коалицию по поставке дронов Украине.

Отчитались о помощи Киеву и в Праге. Президент Чехии заявил, что его страна собрала все средства на закупку 800 тыс. снарядов для Украины. По его словам, дальше правительство подпишет меморандум со всеми государствами, которые присоединились к инициативе, а таких 18, и предоставит подробную информацию о графике и дальнейших шагах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =