Европа устала от Украины

В ЕС все сильнее становится позиция противников европейской стратегии затягивать украинский конфликт. Уже на июньских выборах евроскептики придут в Европарламент. Они если и не будут там доминировать, то наверняка составят влиятельную фракцию. Стремление продолжать финансовую подпитку войны  теряет популярность. Голоса протеста слышны даже на европейском телевидении. Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты": Если вы хотите вести войну там, на Донбассе, берите рюкзаки, каску и идите, г-н Ноло. Берите за компанию госпожу фон дер Ляйен, господина Макрона - и на Донбасс! По телевизору воевать легко! А там лежат мертвецы. Ведь были же соглашения так называемые Минские - там обо всем договорились! Но соблюдать их мы не захотели! Теперь мы достаем чековую книжку. А для наших фермеров денег нет! Нет денег на больницы, где каждый день люди умирают в реанимациях! Зато мы каждый месяц будем отправлять в Киев миллиарды. Я против этого! Как и против того, чтобы отправлять на смерть сыновей Франции! По мнению Филиппо, Европа слишком увлеклась войной до последнего украинца. Она может быстро превратиться в войну до последнего европейца. Читайте также: В Карелии предотвращен теракт украинских спецслужб с участием белоруса В США назвали Украину кладбищем для танков В Германии бастуют транспортники
07.03.2024 19:47

В ЕС все сильнее становится позиция противников европейской стратегии затягивать украинский конфликт. Уже на июньских выборах евроскептики придут в Европарламент. Они если и не будут там доминировать, то наверняка составят влиятельную фракцию. Стремление продолжать финансовую подпитку войны  теряет популярность. Голоса протеста слышны даже на европейском телевидении.

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты":

Если вы хотите вести войну там, на Донбассе, берите рюкзаки, каску и идите, г-н Ноло. Берите за компанию госпожу фон дер Ляйен, господина Макрона - и на Донбасс! По телевизору воевать легко! А там лежат мертвецы. Ведь были же соглашения так называемые Минские - там обо всем договорились! Но соблюдать их мы не захотели! Теперь мы достаем чековую книжку. А для наших фермеров денег нет! Нет денег на больницы, где каждый день люди умирают в реанимациях! Зато мы каждый месяц будем отправлять в Киев миллиарды. Я против этого! Как и против того, чтобы отправлять на смерть сыновей Франции!

По мнению Филиппо, Европа слишком увлеклась войной до последнего украинца. Она может быстро превратиться в войну до последнего европейца.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =