В Вильнюсе прошла акция протеста под лозунгом "Просьба об убежище - не преступление"

"Просьба об убежище - не преступление" - под таким лозунгом прошла акция протеста в Вильнюсе. Демонстранты против бесчеловечной политики властей по отношению к мигрантам - требуют не возвращать беженцев в Беларусь и  перестать тратить деньги на бесполезную проволоку для границы. По сообщениям организаторов протеста, политика разворота мигрантов, непрозрачность и ограничение гуманитарной помощи на границе представляют угрозу не только для самих мигрантов, но и для литовского общества. Протестующие требуют предоставить возможность неправительственным организациям  помочь мигрантам следить за соблюдением их прав, если с этим не справляется само правительство. Читайте также: В Пекине выпал первый снег В России ведут борьбу с лесными пожарами В Польше прошли два протеста: за сохранение рабочих мест и за отмену запрета на аборты
08.11.2021 07:45

"Просьба об убежище - не преступление" - под таким лозунгом прошла акция протеста в Вильнюсе. Демонстранты против бесчеловечной политики властей по отношению к мигрантам - требуют не возвращать беженцев в Беларусь и  перестать тратить деньги на бесполезную проволоку для границы. По сообщениям организаторов протеста, политика разворота мигрантов, непрозрачность и ограничение гуманитарной помощи на границе представляют угрозу не только для самих мигрантов, но и для литовского общества.

Протестующие требуют предоставить возможность неправительственным организациям  помочь мигрантам следить за соблюдением их прав, если с этим не справляется само правительство.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =