В Вене испортили памятник советским солдатам

Неизвестные плеснули на монумент черную краску. Президент Австрии заявил, что сожалеет по поводу осквернения мемориала. Поставлен вопрос об установке на площади Шварценберг-плац камер видеонаблюдения. А в польском городе Щецин памятник советским воинам намереваются пустить на металлолом. Символы серпа и молота с монумента не будут переносить на Центральное кладбище, как это было сделано с ликвидированным мемориалом благодарности советской армии. Напомним, закон о демонтаже советских памятников в Польше готовился давно и был принят в середине прошлого года.
11.01.2018 08:00

Неизвестные плеснули на монумент черную краску. Президент Австрии заявил, что сожалеет по поводу осквернения мемориала. Поставлен вопрос об установке на площади Шварценберг-плац камер видеонаблюдения.

А в польском городе Щецин памятник советским воинам намереваются пустить на металлолом. Символы серпа и молота с монумента не будут переносить на Центральное кладбище, как это было сделано с ликвидированным мемориалом благодарности советской армии. Напомним, закон о демонтаже советских памятников в Польше готовился давно и был принят в середине прошлого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =