В Великобритании наблюдается рекордная инфляция, а в Германии - пик оптовых цен

Европа обновляет рекорды! Правда, пока только в росте цен. Так, годовая инфляция в Великобритании в апреле ускорилась до 9 % против семи месяцев ранее. Таким образом достигла максимума за последние 40 лет. По сообщениям местного телеканалала Sky News, 27 % британцев стали меньше есть, а 65 % респондентов в целях экономии выключают отопление. Из-за заоблачных цен на электроэнергию британцы вынуждены греться и мыться в ресторанах быстрого питания, - заявил председатель попечительского совета Фонда топливного банка. Он сообщил, что родители водят своих детей в развлекательные центры не для игр, а чтобы там их помыть в душе. В целях экономии люди сидят в темноте и разогревают еду на свечах.  Люди покупают своим детям Хэппи Мил за несколько фунтов в McDonald's, а потом сидят и греются. Затем они моются и чистят зубы в раковине и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi. Пик оптовых цен в Германии Обостряется энергетический и продовольственный кризис в Германии. Оптовые цены в стране достигли очередного пика. В апреле цены подскочили в среднем на 23, 8 % - это рекордный рост за всю историю статистических наблюдений с 1962 года. Читайте также: Цены на продовольственную пшеницу в США почти добрались до отметки в 400 долларов за тонну Цены на овощи и фрукты в Беларуси снижаются 12 % в год - Польша переживает галопирующую инфляцию
18.05.2022 12:10

Европа обновляет рекорды! Правда, пока только в росте цен. Так, годовая инфляция в Великобритании в апреле ускорилась до 9 % против семи месяцев ранее. Таким образом достигла максимума за последние 40 лет. По сообщениям местного телеканалала Sky News, 27 % британцев стали меньше есть, а 65 % респондентов в целях экономии выключают отопление. Из-за заоблачных цен на электроэнергию британцы вынуждены греться и мыться в ресторанах быстрого питания, - заявил председатель попечительского совета Фонда топливного банка. Он сообщил, что родители водят своих детей в развлекательные центры не для игр, а чтобы там их помыть в душе. В целях экономии люди сидят в темноте и разогревают еду на свечах. 

Люди покупают своим детям Хэппи Мил за несколько фунтов в McDonald's, а потом сидят и греются. Затем они моются и чистят зубы в раковине и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi.

Пик оптовых цен в Германии

Обостряется энергетический и продовольственный кризис в Германии. Оптовые цены в стране достигли очередного пика. В апреле цены подскочили в среднем на 23, 8 % - это рекордный рост за всю историю статистических наблюдений с 1962 года.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =