12 % в год - Польша переживает галопирующую инфляцию

Инфляция в Польше достигла рекордного уровня за последние 20 лет. Правда, правительство в лице премьера Моравецкого главной причиной предпочитает называть пандемию COVID-19. Произошли серьезные сбои в цепочках поставок и возникли проблемы на рынке сырья. Однако не последнюю роль в значительном росте цен сыграл украинский кризис, а точнее - развернутая западной коалицией санкционная война против России.  Варшава вспомнила слова Джо Байдена, что рост цен в США на 70 % спровоцирован повышением стоимости энергоносителей. Польша переживает галопирующую инфляцию, в апреле годовой показатель превысил 12 %.  Читайте также: IKEA продолжит платить сотрудникам в России В Германии на фоне роста цен обостряется социальный кризис
11.05.2022 19:29
Инфляция в Польше достигла рекордного уровня за последние 20 лет. Правда, правительство в лице премьера Моравецкого главной причиной предпочитает называть пандемию COVID-19. Произошли серьезные сбои в цепочках поставок и возникли проблемы на рынке сырья. Однако не последнюю роль в значительном росте цен сыграл украинский кризис, а точнее - развернутая западной коалицией санкционная война против России. 

Варшава вспомнила слова Джо Байдена, что рост цен в США на 70 % спровоцирован повышением стоимости энергоносителей. Польша переживает галопирующую инфляцию, в апреле годовой показатель превысил 12 %. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =