В Украине могут сдвинуть сроки отопительного сезона

В Украине, возможно, будут сдвинуты сроки отопительного сезона. В подземных хранилищах не хватает газа. По словам главы Нафтагаза Украины Андрея Коболева, если раньше отопление включали в середине октября, то в текущем сезоне этот процесс может затянуться до начала ноября. В хранилищах на данный момент накоплено около 16 миллиардов кубов. При этом для того чтобы страна без проблем пережила зиму, требуется самое малое 20 миллиардов. До того как отопительный сезон закончится, в Киеве планируют закупить порядка 6 миллиардов кубов газа.
17.09.2014 12:05

В подземных хранилищах не хватает газа.


В Украине, возможно, будут сдвинуты сроки отопительного сезона. В подземных хранилищах не хватает газа. По словам главы Нафтагаза Украины Андрея Коболева, если раньше отопление включали в середине октября, то в текущем сезоне этот процесс может затянуться до начала ноября.
В хранилищах на данный момент накоплено около 16 миллиардов кубов. При этом для того чтобы страна без проблем пережила зиму, требуется самое малое 20 миллиардов. До того как отопительный сезон закончится, в Киеве планируют закупить порядка 6 миллиардов кубов газа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =